Меню

Какой порядок оплаты самый подходящий для бригады строителей?

Страницы: 1
RSS
Какой порядок оплаты самый подходящий для бригады строителей?, Нужно ли платить строителям аванс?
 
Бригада плотников, подрядившаяся на строительство моего дома просит 50% всей стоимости их работ произвести вперед, утверждая, что так все делают. У кого есть опыт общения с "шаравиками" в этом вопросе - поделитесь.
 
Ни в коем случае не давайте вперед так много. Ваша задача, чтобы большую часть времени Вы им были должны, а не они Вам. Лучше все разбить на этапы и немного авансировать каждый этап, но не всю работу в целом.
Посмотрите ответ на ваш вопрос еще здесь.
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Бригада плотников, подрядившаяся на строительство моего дома просит 50% всей стоимости их работ произвести вперед, утверждая, что так все делают. У кого есть опыт общения с "шаравиками" в этом вопросе - поделитесь.
Конечно же не стоит платить 50 процентов.
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Бригада плотников, подрядившаяся на строительство моего дома просит 50% всей стоимости их работ произвести вперед, утверждая, что так все делают. У кого есть опыт общения с "шаравиками" в этом вопросе - поделитесь.
Была похожая ситуация, мы сошлись на предоплате 20 процентов.
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Бригада плотников, подрядившаяся на строительство моего дома просит 50% всей стоимости их работ произвести вперед, утверждая, что так все делают. У кого есть опыт общения с "шаравиками" в этом вопросе - поделитесь.
Да ну все так не делают, если бы у Вас был заключен договор и все было по правилам, стояли бы сроки выполнения работ, тогда возможна и предоплата 50 процентов, а так они могут расслабиться и затягивать процесс стройки.
 
Что бы там не говорили Ваши рабочие но 50 процентов не стоит им выплачивать, договоритесь процентов 15-20, этого будет вполне достаточно.
 
Я платил сразу 40 процентов, возможно много, но рабочие попались хорошие, честные и все сделали как обещали.
 
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
Я платил сразу 40 процентов, возможно много, но рабочие попались хорошие, честные и все сделали как обещали.
Повезло Вам с рабочими, но заплатили Вы действительно много.
 
Цитата
Владислав Петров пишет:
Что бы там не говорили Ваши рабочие но 50 процентов не стоит им выплачивать, договоритесь процентов 15-20, этого будет вполне достаточно.
У меня соседи платили рабочим 20 процентов, никто не жаловался.
 
Очень тяжело требовать от строителей, если Вы уже заплатили им наперёд, так что 20 процентов это максимум.
 
Можно дать аванс и 50%, но только тем рабочим, которые работают у Вас по рекомендации.
 
Никогда не давайте аванс строителям-дикарям 50% от стоимости работ...Чем объясняют рабочие такие условия ?...Ничего не сделано и вперед 50%--гоните таких строителей поганой метлой со стройки... Вы можете выплатить недельные командировочные и часть эксплуатационных затрат...и . например,каждую неделю выплачивайте 80% -85% поденной  оплаты (стоимость человека/дня, трудодень , часовую оплату и т.д.)...
 
Цитата
ecoss написал:
и . например,каждую неделю выплачивайте 80% -85% поденной  оплаты (стоимость человека/дня, трудодень , часовую оплату и т.д.)...
Это очень сложно подсчитать, это уже получается почасовая работа, а не сдельная. Нужно платить только по принципу: сделал - получи
Страницы: 1