Меню

Экономичный утеплитель

Страницы: 1
RSS
Экономичный утеплитель, Какой вид утеплителя самый экономичный
 
Какой материал утеплителя выбрать из соображения минимума стоимости утепления дома? Цены на рынке даются из расчета за упаковку или за 1 куб.м и продавцы похоже с потолка рекомендуют количество требуемых упаковок для утепления стен. А как узнать сколько реально необходимо, чтобы и дом был теплым и на утеплителе не разориться?
 
Перейдите на главную страницу, там статья, как раз по ваш вопрос "Цена утеплителя и стоимость утепления"
 
Петр Понкратов,спасибо за ссылку. я так понимаю, что самый универсальный и экономичный получается утеплитель из каменной ваты. Что о ней можете рассказать, кто ее уже активно использовал?
 
Для начала нужно сделать теплотехнический расчет утепляемых конструкций, а затем думать какой и сколько нужно утеплителя. По методики теплотехнического расчета смотрите здесь
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
я так понимаю, что самый универсальный и экономичный получается утеплитель из каменной ваты. Что о ней можете рассказать, кто ее уже активно использовал?
Это пожалуй на сегодняшний день лучший и самый универсальный утеплитель, нужно только покупать проверенные бренды: Рокфул, Урса.
 
Главное, чтобы стоимость не шла в ущерб качеству, ну и совет про проверенные бренды здесь к месту.  
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
Для начала нужно сделать теплотехнический расчет утепляемых конструкций, а затем думать какой и сколько нужно утеплителя. По методики теплотехнического расчета смотрите  здесь
Абсолютно правильный совет, хочу только уточнить, что выбор толщины утеплителя нужно делать по совокупности теплозащитных и экономических требований. Экономические требования включают оценку расходов на отопление дома, т.е. чем толще утеплитель, тем меньше эти расходы. Вот и нужно найти оптимальное сочетание толщины утеплителя (а значит его цены) и расходов на отопление.
 
Цитата
cottager написал:
Экономические требования включают оценку расходов на отопление дома
А как их учесть эти расходы на отопление дома в течении нескольких лет (период окупаемости утеплителя), если кругом кризис и цены растут непредсказуемо!?
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
 
Цитата
cottager написал:
Экономические требования включают оценку расходов на отопление дома
 А как их учесть эти расходы на отопление дома в течении нескольких лет (период окупаемости утеплителя), если кругом кризис и цены растут непредсказуемо!?
Ну, цены растут предсказуемо, к сожалению, т.е. все время растут.
Для оценки расходов на отопление дома для выбора утеплителя по экономическим требованиям нужно брать стоимость отопления в тот же время, когда покупаете и утеплитель. Это будет корректно, т.к. цены растут достаточно синхронно и на отопление и не утеплители.
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
самый универсальный и экономичный получается утеплитель из каменной ваты. Что о ней можете рассказать, кто ее уже активно использовал?
Чтобы каменная вата не разочаровала нужно ее правильно подобрать, исходя из типа утепляемого ограждения. При "мокром фасаде" один тип ваты нужен, при навесном - другой, для перекрытий - третий. тут Вам будет полезно почитать статью Какой утеплитель лучше
Страницы: 1