Меню

За какой срок можно самому построить дом?

Страницы: 1 2 След.
RSS
За какой срок можно самому построить дом?, Как определить продолжительность строительства дома
 
Купили участок без подряда для самостоятельного строительства деревянного дома площадью 150 кв. м. Уверен, что вместе с братом и еще двумя помощниками мы технически справимся. Но рассчитать сколько уйдет у нас времени на строительство затрудняемся. У кого есть такой опыт? Поделитесь пожалуйста.
 
Сроки строительства зависят от очень многих факторов. Если Ваша команда имеет свободное время и необходимые навыки, то "коробку" дома поставите месяца за три, отделка - столько же. Короче, реально - это два сезона и то, если очень плотно заниматься.
 
Да я вот тут уже примерно такой вопрос задавал. Все советуют три-четыре человека, знающих толк в плотничьем деле и чтобы кто-то еще занимался снабжением и тогда за сезон коробку соберете.
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Сроки строительства зависят от очень многих факторов. Если Ваша команда имеет свободное время и необходимые навыки, то "коробку" дома поставите месяца за три, отделка - столько же. Короче, реально - это два сезона и то, если очень плотно заниматься.
Согласен, сезона два, как минимум и это при довольно хорошем тепме работы. Нужно же конечно еще в строительстве понимать, вот сам я не решился браться за такое дело, поэтому  строился с бригадой.
 
Мои соседи 2 года строились, все зависит еще и от финансов.
 
Срок строительства во много будет зависеть от Вас, финансового положения ,темпа работы, будут ли возникать проблемы во время стройки, даже погодные условия могут сказаться на сроках возведения дома. Так что факторов очень много и нужно все учитывать.
 
Где-то два сезона. У меня родственник когда  строился, ушло почти три сезона, но они то особо и не торопились.
 
При желании можно построиться и за один сезон, вот только торопиться не стоит, нужно дать фундаменту выстояться.
 
Смотря еще по какой технологии строить дом, у меня знакомые строились по каркасной технологии, благодаря ей сократили сроки стоительства  почти в два раза.
 
Нужно не меньше чем два сезона.
 
Торопиться не нужно, пусть фундамент постоит, даст  осадку, для этого нужно около года.
 
Советую Вам использовать мобильный подъемник с лесами, он ускорит роботу и облегчит ее.
 
Если есть время, умение и знания то можно за сезон в втроем управиться.
 
Если брать технологию Теплый дом для строительства, то можно сократить сроки.
 
Да, сроки возведения зависят и от того, какую технологию выберете. Соседи строились по технологии каркасный деревянный дом, быстро и не дорого, много плюсов - давление дома на фундамент минимальное, отличная звукоизоляция и теплоизоляция, также такие дома долговечны.
 
Цитата
Владимир Селиванов написал:
пусть фундамент постоит
Фундаменту отстаиваться не нужно. можно его сразу нагружать. А вот стены, если они из бруса или бревна. т.е. из цельного дерева, должны сезон постоять перед отделкой. А если дом каркасный, то и стенам отстаиваться не нужно.
 
Брусовой дом примерно такой же площади двухэтажный мы вчетвером собрали коробку за месяц. Потом месяц отделка. Но со снабжением нам помогал еще один человек.
Страницы: 1 2 След.