Меню

Венецианская штукатурка

   RSS
Венецианская штукатурка, Качественная венецианка, сложно, ли?
 
На форумах читал, что нанесение венецианской штукатурки очень сложное дело, только специалисты могут сделать её качественно, так ли это?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Есть технология, как сделать отделку стен под венецианскую штукатурку. Получается гораздо дешевле, проще и почти не отличишь от классической венецианки. См. статью
Отделка стен под венецианскую штукатурку своими руками
А вот, как такая аля венецианка выглядит:

 
 
А мне такая штукатурка почему-то совсем не нравится. Да и в наш интерьер квартиры она бы совсем не вписалась. Хотя делать ее умею идеально, многим своим клиентам делал и все были довольны.
 
Главное найти профессионалов этого дела, они просто обязаны выполнять свою работу на отлично.  
 
Мне не очень нравится винецианка в интерьерах, на мой взгляд не практичная и вычурная. Лучше использовать керамогранит , он надёжнее и смотрится эстетичнее.
 
Спецы подскажите пожалуйста кто знает сколько стоит такая работа:  
Венецианская штукатурка колонны. под мрамор. Без росписи. Три слоя. а так же гипсовые элементы. В верху и в низу колоны. Делали гипс в ручную. Не магазинские детали.
Спасибо большое
 
Цитата
Святослав Правдий написал:
подскажите пожалуйста кто знает сколько стоит такая работа
Работа (только работа без материала) по венецианской штукатурке стоит где-то около 1000 руб/кв.м. Но это по плоским поверхностям, колонна, наверное подороже будет.
 
Цитата
Александр Маргаритов написал:
Подскажите, сколько лет гарантии дают специалисты?
Настоящая венецианская штукатурка "вечная", а вот всякие а-ля, тут уж зависит от совести мастеров.
 
Я сам делал, главное наносить венецианскую штукатурку нужно на предварительно подготовленную поверхность. Подготовка заключается в выравнивании стен и нанесении на них грунтующего слоя, лучше всего кварцевой либо акриловой грунтовки. Накладывается штукатурка за несколько заходов, очень тонкими, почти прозрачными слоями. При этом толщина наносимого слоя должна быть неравномерной, придавая плавное изменение тона, что придаст стене текстурность. нашел интересную статейку в интернете materialexpert.ru/kak-sdelat-venecianskuyu-shtukaturku-svoimi-rukami/
Страницы: Пред. 1 2