Меню

Камин, как укрошение интерьера

Страницы: 1 2 След.
RSS
Камин, как укрошение интерьера, Стили каминов
 
В гостиной нового дома будем обязательно делать камин. Понятно, что сегодня камин это не столько обогреватель, сколько декоративный элемент интерьера, но ключевой элемент! Более того, хотим "плясать" от камина, т.е. камин главный и пусть он задает весь стиль интерьера гостиной. Вот такая постановка задачи! Что посоветуйте, дорогие форумчане?
 
Раз вы хотите плясать от камина в стилевом решении интерьера, так задайте этот стиль. Ведь стилей каминов также много, как и стилей интерьера.
 
Вот, по-моему самый лучший вариант "дачного" стиля для камина:

 
 
Посмотрите на сайте фотогалерею Красивые камины, может быть что-то подберете.
 
Вот, например, камин в стиле хай-тек:

 
 
Цитата
cottager написал:
Вот, например, камин в стиле хай-тек:
Это био-камин, если не ошибаюсь, а это совсем другая история.
 
Ну вот вам, например, камин в стиле барокко:

 
 
А кто мне ответит, что это за стиль?

 
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
А кто мне ответит, что это за стиль?

 
Клизма, она и есть клизма  :)
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
Раз вы хотите плясать от камина в стилевом решении интерьера, так задайте этот стиль. Ведь стилей каминов также много, как и стилей интерьера.
Спасибо, кто откликнулся. Тут от клизмы до барокко  :) . Согласна, что нужно задать стиль. Задаем. Дом деревянный, бревенчатый (рубленный), получается, что нужно что-то вроде того, что предложил Петр Понкратов, но, может быть, чуть поинтереснее, что-ли  
 
Ну, если Вам понравились клизмы, то вот их целый набор  :D :

 
 
Жена моя мечтает о камине в гостинной, подскажите на что при выборе необходимо обратить внимание, живем в квартире.
 
Цитата
Иван Сидоров написал:
Жена моя мечтает о камине в гостинной, подскажите на что при выборе необходимо обратить внимание, живем в квартире.
Настоящий камин - это отдельный дымоход. В многоквартирном доме такое не разрешается, поэтому у Вас только один выбор - это электрокамин.
 
Мне очень нравятся камины в стиле хай-тек! И подойдет к любому интерьеру и многофункциональный!
 
Цитата
Ольга Зенина написал:
Мне очень нравятся камины в стиле хай-тек! И подойдет к любому интерьеру и многофункциональный!
Ну, и как по вашему камин в стиле хай-тек подойдет к стилям интерьера ампир, барокко и т.п, !?
 
У нас на даче установлена чугунная топка Invicta Опсион 700/ Она хорошо сочетается с нашим дизайном и подчеркивает все мелкие детали нашего интерьера, моя жена просто в восторге от нее:

 
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
А кто мне ответит, что это за стиль?

 
 Клизма, она и есть клизма  
У кого, что болит, тот о том и говорит  :D  
Страницы: 1 2 След.