Меню

Заливка фундамента или ж/б блоки

Страницы: 1
RSS
Заливка фундамента или ж/б блоки, Что лучше для фундамента: блоки или монолит?
 
Что практичнее и дешевле: блоки для фундамента или залить монолит?
 
Я бы рекомендовал монолит, тем более, если дом небольшой. Монолит "гибче" что ли, можно сделать фундамент любого индивидуального размера, а блоки стандартные, тяжелые (кран нужен).
 
Спасибо, думаю, буду монолит заливать.
 
Цитата
Леон Анисимов пишет:
Я бы рекомендовал монолит, тем более, если дом небольшой. Монолит "гибче" что ли, можно сделать фундамент любого индивидуального размера, а блоки стандартные, тяжелые (кран нужен).
А что всё-таки дешевле?
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Леон Анисимов пишет:
Я бы рекомендовал монолит, тем более, если дом небольшой. Монолит "гибче" что ли, можно сделать фундамент любого индивидуального размера, а блоки стандартные, тяжелые (кран нужен).
А что всё-таки дешевле?
На блоки кран заказывать , а на монолит миксер, надо считать расходы.
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Леон Анисимов пишет:
Я бы рекомендовал монолит, тем более, если дом небольшой. Монолит "гибче" что ли, можно сделать фундамент любого индивидуального размера, а блоки стандартные, тяжелые (кран нужен).
А что всё-таки дешевле?
Ставьте на первое место качество, а не цену. Может быть дешевле, но гораздо хуже!
 
Цитата
Олег пишет:
Что практичнее и дешевле: блоки для фундамента или залить монолит?
Блоки это прошлый век! Я за монолит!
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Цитата
Олег пишет:
Что практичнее и дешевле: блоки для фундамента или залить монолит?
Блоки это прошлый век! Я за монолит!
А если будет цокольный этаж, всё-равно монолит?
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Леон Анисимов пишет:
Я бы рекомендовал монолит, тем более, если дом небольшой. Монолит "гибче" что ли, можно сделать фундамент любого индивидуального размера, а блоки стандартные, тяжелые (кран нужен).
А что всё-таки дешевле?
Цена будет примерно одинакова, но монолит предпочтительнее по надёжности.
 
Цитата
Олег пишет:
Спасибо, думаю, буду монолит заливать.
Для того, чтобы залить фундамен вы можете раствор сделать сами в бетономешалке (я делала так), а можете заказать готовый, миксером. Марку бетона берите не ниже 400.
 
Цитата
Олег пишет:
Спасибо, думаю, буду монолит заливать.
Мы тоже заливали монолит. У нас не было необходимого подьезда к месту подачи расствора, муж сооружал из досток дополнительный латок. Так что советую Вам перед тем как заказывать миксер, убедиться, что машина может свободно подъехать (длинна лотка подачи 3м).  
 
Советую монолит. Если вы правильно зальете фундамент, то приступать к возведению стен, по гостам можно уже через три недели, но я кладку начинал значительно раньше, первые ряды укладывав уже через неделю.
 
Цитата
Олег пишет:
Что практичнее и дешевле: блоки для фундамента или залить монолит?
Если вы планируете делать подвал, я бы советовал блоки. Их быстрее и легче установить.
 
Я бы выбрал блоки - надо париться с опалубкой, арматурой, вибраторами. Есть конечно минус  блочного фундамента - стыки между блоками. Для борьбы с этим недостатком блоки следует класть в разбежку, перекрывая эти стыки.
 
Надежнее будет заливка бетоном!
 
Муж заливал монолит, для частного дома монолит удобнее, блоки же хорошо использовать для постройки многоэтажных домов. Да и монолит выйдет дешевле блоков.
 
Цитата
Александр пишет:
А что всё-таки дешевле?
Монолит будет дешевле, чем сборный, если использовать дешевый труд гастарбайтеров
Страницы: 1