Меню

C какой стороны лучше утеплить наружную стену?

Страницы: 1 2 След.
RSS
C какой стороны лучше утеплить наружную стену?, Плюсы и минусы утепления наружных стен с внутренней и наружной стороны
 
Хочу утеплить стены на веранде, сделав ее зимней. С какой стороны их лучше утеплять? Удобнее, конечно, изнутри, но читал, что правильнее - снаружи. Так ли уж это критично, если утеплить наружные стены изнутри? У кого есть такой опыт, поделитесь пожалуйста!
 
Можно и изнутри. Кстати, по этому вопросу на сайте есть хорошая статья, посмотрите ее здесь
 
Главное, надо заменить окна на, как минимум, одинарный стеклопакет, ведь через них основные теплопотери и идут
 
Да правильнее снаружи, нам тоже так советовали.
 
Мы утепляли стены снаружи пенополиуританом.
 
Мы на веранде утепляли стены снаружи, тоже пенополиуританом, результат отличный, теплопотерь больше нет  :)
 
Изнутри может и удобнее, но из-за этого уменьшается жилое пространство  :(
 
Если хотите, утепляйте изнутри, но выбирайте тонкие утеплители.
 
Утеплял веранду снаружи минеральной ватой.
 
Советую утеплять снаружи. Перед началом утепления подготовьте стены: очистите от грязи, устраните неровности, далее установите профиль и зафиксируйте его. На плиту утеплителя нанесите клей, постарайтесь добиться плотного соприкосновения. Штукатурку советую наносить до двух сантиметров в 1 прием.
 
Не советую использовать для утепления материал минвату или стекловату, так как они набирают влагу.  
 
Если веранда у Вас жилая и постоянно отапливаемая, утепляйте снаружи, а если же Вы ее используете периодами то изнутри.
 
Хороший для утепления материал пенопласт, не дорогой, практичный и работы с ним не много.
 
Рулонный пенополиэтилен очень хорошо подойдет для утепления веранды.
 
Мои соседи очень хорошо отзывались об утеплении эковатой. Может кто применял на практике, как Вам она?
 
Пенопласт - не вариант, я бы не советовал из-за его горючести.
 
Цитата
Алексей Версаль пишет:
Мои соседи очень хорошо отзывались об утеплении эковатой. Может кто применял на практике, как Вам она?
Эковата делается из макулатуры, т.е. из бумаги. Она тлеет при близком расположении огня, имеет слабую прочность, а также требует высокой квалификации и специального оборудования при укладке. Короче, лучше с ней не мудрить и использовать другие плитные утеплители.
Страницы: 1 2 След.