Меню

Гипсокартон или ДСП

Страницы: 1
RSS
Гипсокартон или ДСП, Когда лучше применять ДСП, а когда - гипсокартон
 
У одного соседа стены комнат обшиты гипсокартоном, а у другого ДСП, и каждый хвалит свой выбор. А мне что делать? Проголосуйте-посоветуйте форумчане, какую плиту выбрать для отделки в деревянном каркасном доме?
 
ДСП покрепче - на такую стенку повесить всякие полки можно, а гипсокартон подешевле, но крошится сильно, его хорошо на потолки залепить. По этому вопросу на сайте есть хорошая статья "ДСП или гипсокартон?"
 
Еще крепче ОСП - ориентировано-стружечная плита. Посмотрите статью про ОСП
 
Я использовал гипсокартон, и минусов пока не вижу, вроде бы не крошится.
 
Экологичнее будет брать гипсокартон, ну ДСП не будет крошиться, так как он прочнее.
 
ДСП чаще берут для пола и для других частей  комнаты, где необходима прочность, а для стен можно и гипсокартон.
 
Можете использовать фанерные листы. Слышал много хороших отзывов об этом материале.
 
Cоветую гипсокартон, он практичный и  не выделяет никаких вредных веществ.  
 
Для стен берите гипсокартон или фанеру, но точно уж не ДСП.
 
Цитата
cottager пишет:
ДСП покрепче - на такую стенку повесить всякие полки можно, а гипсокартон подешевле, но крошится сильно, его хорошо на потолки залепить. По этому вопросу на сайте есть хорошая статья "ДСП или гипсокартон?"
Полезная статья, спасибо, очень понравилась. :)
 
Цитата
Владислав Петров написал:
Я использовал гипсокартон, и минусов пока не вижу, вроде бы не крошится.
Да уж если при монтаже необкрошился, то в установленном виде чего ему крошиться!?
 
Цитата
Владислав Петров написал:
Я использовал гипсокартон, и минусов пока не вижу, вроде бы не крошится.
Еще как крошится  :cry:
 
Цитата
Станислав Ермолаев написал:
Экологичнее будет брать гипсокартон, ну ДСП не будет крошиться, так как он прочнее.
ДСП воняет, в нем много токсичных веществ. Однозначно для отделки больших поверхностей2 вроде стен, лучше гипсокартон.
 
Для стен, конечно, лучше гипсокартон. У него и адгезия лучше для разных финишных материалов, и экологичнее он.  
Страницы: 1