Меню

Какие пластиковые окна лучше установить в доме в Подмосковье?

Страницы: 1
RSS
Какие пластиковые окна лучше установить в доме в Подмосковье?, Выбор пластиковых окон для Подмосковья
 
Сколько воздушных камер должно быть в стеклопакете  пластикового окна, чтобы обеспечивались требуемые теплоизоляционные свойства окна в теплом доме для зимних условий Подмосковья?
 
Конечно, нужно устанавливать пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом (три стекла), а еще лучше, чтобы стекла имели теплоотражающее напыление. Но, с другой стороны, у меня на мансарде окна однокамерные (два стекла) и нет проблем, хотя по теплозащитным нормам нужны двухкамерные.
 
Очень важно еще, чтобы толщина воздушной прослойки была правильной. Если прослойка очень большая (больше 1 см) или маленькая (меньше 5 мм), то теплопотери будут увеличиваться.
 
Также важно, чтобы профиль был выполнен из долговечного прочного материала такого, как пластик ПВХ или алюминия.
 
Камер в стеклопакете должно быть как минимум две, а сама  толщина стеклопакета не менее 30 сантиметров.
 
Чем больше камер, тем лучше будут характеристики окна, оно не будет пропускать ни влаги, ни холодный воздух в дом.
 
У нас двухкамерные стеклопакеты, такие окна обладают отличной герметичностью.
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Очень важно еще, чтобы толщина воздушной прослойки была правильной. Если прослойка очень большая (больше 1 см) или маленькая (меньше 5 мм), то теплопотери будут увеличиваться.
Спасибо за информацию, не знал о такой важной детали.
 
Когда ставил дома окна, мне еще посоветовали обратить внимание на то, что контуры утепления в окнах и створках обеспечивают дополнительную герметичность и должны состоять из двух или трех витков, это поможет улучшить теплоизоляцию.
 
Берите хорошего производителя окон: KBE или Rehau.
 
Я бы рекомендовал вам таких производителей пластиковых окон, как Salamander или Montblanc, они очень достойного качества.
 
Обязательно нужно правильно снять замеры, иначе даже приобрев окна от самого качественного производителя, могут возникнуть проблемы при эксплуатации (запотевание стекол и.т.д.).
 
Берите двухкамерное окно и проследите, чтобы установщик окон был достаточно квалифицированным, ведь от его профессионализма многое зависит.
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Конечно, нужно устанавливать пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом (три стекла), а еще лучше, чтобы стекла имели теплоотражающее напыление. Но, с другой стороны, у меня на мансарде окна однокамерные (два стекла) и нет проблем, хотя по теплозащитным нормам нужны двухкамерные.
У меня на кухне однокамерные стоят и честно говоря разницы нет.
 
Я живу в Зеленограде, родители в Химках. Брали VEKO. Доставили быстро, поставили качественно.
Страницы: 1