Меню

Защита ПВХ окон от взлома

Страницы: 1
RSS
Защита ПВХ окон от взлома, Как защитить усилить ПВХ окна против взлома
 
На днях в наш коттедж ночью влез вор. Проник через балконную дверь ПВХ, выходящую на веранду. Вскрыл так ловко, что даже следа не осталось. После этого инцидента изучил в Интернете вопрос безопасности окон ПВХ и ужаснулся - оказывается они открываются без особых усилий и без особых навыков за 6 секунд. Есть ли у кого опыт укрепления окон ПВХ против взлома, как это можно сделать экономичным способом? Не хотелось бы ставить решетки на окна.
 
Вот так легко вскрываются ПВХ окна:

 
Защитить ПВХ от вскрытия можно двумя способами:
1. Внутренняя металлическая фурнитура у ПВХ окон должна быть противовзломной. Сейчас такая есть практически у всех основных производителей.
2. Установка традиционных решеток на окна.
 
Спасибо. Но слышал, что еще есть раздвижные решетки, устанавливаемые изнутри, но что-то не могу найти производителя. Кто знайте скиньте ссылочку плиз.
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Но слышал, что еще есть раздвижные решетки, устанавливаемые изнутри, но что-то не могу найти производителя. Кто знайте скиньте ссылочку плиз.
Ссылки не знаю, но знаю, что очень хорошие раздвижные решетки израильского производства. Погуглите и найдете.
 
Самая лучшая защита окон - это раздвижные решетки, устанавливаемые изнутри дома. Их сейчас много вариантов и выглядят они прилично:

 
 
Все указанные приемы защиты окон от взлома работают только от дурака. Серьезный вор все эти преграды пройдет шутя.
 
Понятно, что 100% гарантии от взлома не бывает, но продлить процесс для взломщика и усилить шум можно. Вот простой способ, который можно реализовать своими руками - простая задвижка для створки окна:

 
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Самая лучшая защита окон - это раздвижные решетки, устанавливаемые изнутри дома. Их сейчас много вариантов и выглядят они прилично:

   
А если есть балконная дверь вместе с окном, то как это все закрыть изнутри?
 
Цитата
chernnia написал:
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Самая лучшая защита окон - это раздвижные решетки, устанавливаемые изнутри дома. Их сейчас много вариантов и выглядят они прилично:

   
 А если есть балконная дверь вместе с окном, то как это все закрыть изнутри?
Вот как раз раздвижная решетка изнутри и решает эту проблему (см. фото). Ведь балконная дверь всегда открывается во внутрь и закрытая решетка не дает двери открыться до конца, а только на маленькую щель.

 
 
Есть еще один очень простой способ (для окон без балконной двери): поставить на подоконник пустую трехлитровую банку - шума и битого стекла будет много!
Страницы: 1