Меню

ДСП с двойным крафт-покрытием

Страницы: 1
RSS
ДСП с двойным крафт-покрытием, Чем отличается ДСП с крафт покрытием от обычного ДСП
 
Знаю, что ДСП сильно размокает во влажном помещении. Но сейчас на рынке появились водостойкие плиты ДСП с крафт покрытием. Продавцы утверждают, что их можно и для отделки ванной применять. Кто-нибудь уже так делал, не преувеличивают ли продавцы!?
 
Водостойкое ДСП (синее или зеленое на срезе) да еще с крафт покрытием с двух сторон - это сгодится и в ванной. О ДСП с крафтом уже кто-то задавал вопрос на сайте - см. ответ здесь.
 
Для ванной лучше водостойкие гипсокартонные плиты, к ним и кафель лучше клеить. Ну, а если уж хотите что-нибудь деревянное, то, тогда ОСП - ориентированно-стружечные плиты, точно лучше, чем ДСП
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Знаю, что ДСП сильно размокает во влажном помещении. Но сейчас на рынке появились водостойкие плиты ДСП с крафт покрытием. Продавцы утверждают, что их можно и для отделки ванной применять. Кто-нибудь уже так делал, не преувеличивают ли продавцы!?
У меня соседи отделали ванную комнату таким ДСП с крафт  покрытием  и вполне довольны.
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Знаю, что ДСП сильно размокает во влажном помещении. Но сейчас на рынке появились водостойкие плиты ДСП с крафт покрытием. Продавцы утверждают, что их можно и для отделки ванной применять. Кто-нибудь уже так делал, не преувеличивают ли продавцы!?
Да, такой материал, можно смело применять для ванной или кухни.
 
У меня дома столешница с такого материала уже 4 года и как новая, я довольна качеством, думаю, что и в ванной, такой материал будет хорош в эксплуатации.
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Для ванной лучше водостойкие гипсокартонные плиты, к ним и кафель лучше клеить. Ну, а если уж хотите что-нибудь деревянное, то, тогда ОСП - ориентированно-стружечные плиты, точно лучше, чем ДСП
Я бы тоже Вам посоветовал водостойкие гипсокартонные плиты, они проверены временем.
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Знаю, что ДСП сильно размокает во влажном помещении. Но сейчас на рынке появились водостойкие плиты ДСП с крафт покрытием. Продавцы утверждают, что их можно и для отделки ванной применять. Кто-нибудь уже так делал, не преувеличивают ли продавцы!?
Я применял такие плиты частично в ванной, частично на кухне и вроде пока все отлично, надеюсь что будут долго служить  :)
 
Спасибо всем, убедили, буду применять
Страницы: 1