Меню

Крупноразмерные брусья и бревна

Страницы: 1 2 След.
RSS
Крупноразмерные брусья и бревна, Какие самые большие размеры бывают у бревен и брусьев
 
Знаю, что основной крупный размер бруса: сечение 150х150 мм, длина 6 м, а бревна: диаметр 180 мм. Но хотелось бы построить дом из более толстых массивных деревянных материалов. Какие самые большие размеры бруса или бревна можно найти на рынке и какие у них могут быть недостатки?
 
Знаю, что под заказ могут делать брус размером 250х250х8000 мм, а кедровые бревна в комле бывают диаметром и 800 мм. Но надо иметь в виду, что такие гиганты являются негабаритным грузом, т.е. с ними морока и при транспортировке, и при разгрузке, и при монтаже. Например, указанный брус весит 430 кг. Такие толстые стены это конечно круто, но дом получается очень тяжелым, дорогим, все в таких стенах получается излишним.
 
Сделайте дом не из большого бруса, а из большого бревна, так будет и красивее и рациональнее. Вот посмотрите сколько теряется дерева, когда из бревна делают брус:

 
А я хочу построить загородный дом из больших брусьев.

 
Дом из больших (но в меру) брусьев или бревен не только красиво смотрится снаружи но и очень оригинально и уютно внутри. Вот фото.

 
Очень красиво смотрятся дома из брусьев среднего размера (фото прикреплено), зачем покупать слишком массивные? С ними ведь сложнее работать.

 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Сделайте дом не из большого бруса, а из большого бревна, так будет и красивее и рациональнее. Вот посмотрите сколько теряется дерева, когда из бревна делают брус:
Полностью согласен с Вами, куда рациональнее строить дом из больших бревен.
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Сделайте дом не из большого бруса, а из большого бревна, так будет и красивее и рациональнее. Вот посмотрите сколько теряется дерева, когда из бревна делают брус:
Мне больше нравятся дома из бревен а не с брусьев. Хочу себе такой загородный дом.
 
Большими считаются бревна если их радиус выше 180 мм, но для меня и 180 мм это уже не мало  :D
 
Как-то посетили ресторанчик из бревен крупного диаметра, очень впечатляет  своими размерами и массивностью, мне очень понравилось. Думаю дом из такого бревна будет смотреться очень красиво.
 
Дом из бревна большого диаметра имеет свои плюсы - низкая теплопроводность, более высокая долговечность (если сравнивать с домом построенного из меньшего бревна ).
 
Мне нравятся дома из бревна большого диаметра или бруса, так как такое сооружение всегда говорит о статусе и стиле жизни хозяина и о его характере. Смотрится очень солидно.
 
Цитата
Алекс Архитов пишет:
Знаю, что основной крупный размер бруса: сечение 150х150 мм, длина 6 м, а бревна: диаметр 180 мм. Но хотелось бы построить дом из более толстых массивных деревянных материалов. Какие самые большие размеры бруса или бревна можно найти на рынке и какие у них могут быть недостатки?
К минусам больших брусьев или бревен можно отнести их стоимость, так же нужно будет использовать для сборки сруба автокран, а это дополнительные расходы .
 
Очень красиво смотрятся дома из дерева. Но мне не нравится. что чем больше диаметр бруса тем меньше пространство внутри дома.
 
Вот пример дома из огромных бревен. По-моему на любителя!

 
;
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Вот пример дома из огромных бревен. По-моему на любителя!
Мне очень нравится, красивый домик.
 
Цитата
Александра Давиденко пишет:
Очень красиво смотрятся дома из дерева. Но мне не нравится. что чем больше диаметр бруса тем меньше пространство внутри дома.
Да это конечно не очень хорошо, еще один минус брусьев большого диаметра.
Страницы: 1 2 След.