Меню

Оконные решетки и металлические двери

Страницы: 1 2 След.
RSS
Оконные решетки и металлические двери, Оконные решетки и металлические двери с функцией защиты при аварийной эвакуации
 
Данное устройство не имеет аналогов в России и в мире
Данное устройство обеспечивает:
1 Отсутствие доступа в помещение снаружи
2 Не требует открывания ключами
3 Открывание решеток и дверей при пожаре за 1 секунду
4 Автоматическое открывание решеток от пожарной сигнализаций
5 Открывание с пульта охраны
6 В отсутствии электроэнергии, возможность срабатывания от автономного питания
7 Открывание решеток и дверей механически внутри помещения
8 Открывание при повышений предельно допустимой концентраций
радиации
9 Автоматическое, экстренное открывание решеток и дверей при наличии вредных для организма примесей и газов в помещений
10 Открывание решеток и дверей с помощью мобильной связи с последующим извещением о состояний (открыто, закрыто)

 
Ну, в общем полезное устройство, а то очень не уютно сидеть за глухой решеткой. Другое дело: а не упростит ли такая решетка проникновение в дом злоумышленника?
 
Уж больно мудренно для такой простой вещи, как оконная решетка. Наверное для каких-нибудь общественных зданий она и уместна, а для частного дома слишком сложная.
 
Не вижу смысла в таком оборудовании. Зачем нужна такая решетка? Может я привыкла к простым классическим?
 
 Ну, вроде как система неплохо продумана, лишь бы она была достаточно надежной. Но сами решетки у меня вызывают неприятные ассоциации.
 
Честно, вообще не понимаю зачем это приспособление. Из полезного только то, что решетка сама открывается при пожаре, все остальное - просто бессмысленно. Никаких преимуществ по сравнению с обычной решеткой на окна я не увидел.
 
Возможно у этой решетки и есть какие-то преимущества, но по надежности, считаю, она уступает обычной решетке.
 
Вообще не люблю решетки, но думаю будет обоснованным их применение в офисах с повышенной пожароопасностью.
 
Очевидно же со временем даже простые вещи будут кем-то усовершенствованы. Нормальное устройство, не понимаю, почему так напустились. Изначально, наверное, для себя дели, значит в быту оказалась полезной.
 
Такая решетка подойдет для домов, где хозяева часто бывают в отъезде. Когда все на месте, можно просто открыть решетку, чтобы не портила внешний вид окна.
 
Само изобретение интересное, возможно стоит подумать и приспособить его для других целей. Например используя мобильник, можно на расстоянии открыть калитку для гостя.
 
Сделано конечно с умом и на благо, а вот на счет надежности работы подобных конструкций у меня всегда возникают большие сомнения.  
 
Все-таки страшновато доверять автоматике, а вдруг сбой какой-нибудь произойдет. А вот идея с открытием калитки с мобильника очень хорошая.
 
Цитата
Лилия Гарипова написал:
Все-таки страшновато доверять автоматике, а вдруг сбой какой-нибудь произойдет. А вот идея с открытием калитки с мобильника очень хорошая.

Автоматике вы не доверяете, а мобильнику, значит, доверяете? Разве с ним сбой не может произойти?
 
На счет мобильника и автоматики, то это по желанию заказчика. Можно сделать так чтобы решетка открывалась только вручную, можно сделать так, чтобы решетка открывалась только от кнопки. Это все по желанию заказчика!
 
Идея классная! но чего-то кажется, что злоумышленники впоследствии найдут способы открывать их..
 
А я бы побоялась такие решетки ставить, а вдруг сбой? И тогда вообще не выйти будет. Заклинит и двери и окна... Не люблю решетки на окнах, хоть и понимаю, что для первого этажа они нужны в наше время.
Страницы: 1 2 След.