Меню

Крепление листов профнастила к стойкам забора

Страницы: 1
RSS
Крепление листов профнастила к стойкам забора, Чем надежно крепить листы профнастила к металлическим стойкам
 
Отлетают заклепки на заборе из профнастила и листы болтаются на ветре. Пытался сверлить тонким сверлом листы и металлические стойки, а потом саморезами крепить, но это очень сложно, и долго и сверла все время ломаются. Как восстановить забор, опять что ли клепать или можно по другому?
 
У меня та же самая история с забором из профнастила. Решил ее с помощью простой дрели и коротеньких саморезов по металлу со сверлом и с широкой шляпкой. Они прекрасно просверливают лист и стенку стойки и ввинчиваются в нее. Стало крепче, чем было с заклепками, рекомендую, очень просто и удобно так ремонтировать забор.
 
Купите короткие саморезы со сверлом по металлу и вперед. Нужен хороший аккумуляторный шуруповерт и Вы навсегда забудете грохот листов забора на ветру!
Не ошибитесь в выборе саморезов. Вот какой Вам нужен:

 
А чтобы не получилось новых дырок, в места заклепок можно загнать саморезы по металлу со сверлом чуть большего диаметра, чем отверстия под заклепки.
 
Цитата
Владимир Макеев пишет:
А чтобы не получилось новых дырок, в места заклепок можно загнать саморезы по металлу со сверлом чуть большего диаметра, чем отверстия под заклепки.
Это точно, но можно и тот же диаметр саморезов использовать, что был и у заклепок, т.к. стержень заклепки остается в отверстии заборной стойки и хорошо держит закрученный в него саморез.
 
Цитата
Владимир Макеев написал:
А чтобы не получилось новых дырок, в места заклепок можно загнать саморезы по металлу со сверлом чуть большего диаметра, чем отверстия под заклепки.
Я так попробовал и у меня клинило саморезы, да так, что не провернуть шуруповертом.
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Я так попробовал и у меня клинило саморезы, да так, что не провернуть шуруповертом.
Теперь приспособился, купил саморезы другие и они оказались чуть меньшего диаметра, чем предыдущие и дело пошло.
 
Всем спасибо за советы! Сверлю саморезы, которые посоветовал Игорь Свидерский, они называются саморезы с пресшайбой со сверлом по металлу. Сверлю новые дырки, т.к. в старые (от заклепок) сложнее и, тем более, остаток мягкой заклепки вылетает сразу и саморез клинит.  
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
можно и тот же диаметр саморезов использовать, что был и у заклепок, т.к. стержень заклепки остается в отверстии заборной стойки и хорошо держит закрученный в него саморез
Не работает ваша идея  :( Остаток заклепки при попытки ввернуть в него новый саморез, выпадает из отверстия в металлической стойки. и саморез тоже проваливается в эту дырку. Так что лучше крепить на новом месте или чтобы саморез был большего диаметра, чем диаметр заклепок.
 
А в обще-то, лучше сразу делать забор надежным, т.е. не из профнастила  :) , у которого большая парусность и он постоянно отходит от стоек. Самый красивый и долговечный забор (из дешевых) - это забор из сеточных 2D или 3D модулей - см. эту статью
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Купите короткие саморезы со сверлом по металлу и вперед. Нужен хороший аккумуляторный шуруповерт и Вы навсегда забудете грохот листов забора на ветру!
Не ошибитесь в выборе саморезов. Вот какой Вам нужен:

   
Еще не всякий саморез со сверлом возьмет толстый слой металла, который у стойки или слеги. Поэтому выбирайте саморезы с хорошим прочным сверлом, вот, примерно, таким:

 
Страницы: 1