Меню

Трехтарифный счетчик

Страницы: 1
RSS
Трехтарифный счетчик, Как перейти на оплату электроэнергии по трехтарифному счетчику
 
Что-то много получается платить за электричество. А не перейти ли нам на трехтарифную оплату подумали мы и задались вопросом, а как это сделать и действительно ли это выгодно? Речь идет о капитальном загородном доме в Подмосковье. Итак, вопрос: как быстро оформить расчет за электроэнергию по трем тарифам и есть ли в этом ощутимый смысл?
 
Ну, для начала нужно установить трехтарифный счетчик, потом подать заявку в региональные Энерго на переход оплаты по трем тарифам,  и потом платите спокойно.
 
Я прикидывал и не получил никакой выгоды от трех тарифов, если только, конечно, не жарить, не парить и не стирать белье по ночам )))
 
Цитата
Дмитрий Дачков Я прикидывал и не получил никакой выгоды от трех тарифов, если только,  конечно, не жарить, не парить и не стирать белье по ночам )))
 
С 1 июля 2016 г. будут вот такие тарифы:
Тарифы дифференцированные по трём зонам суток, руб./кВт ч
Пиковая зона               6,25
Полупиковая зона       4,81
Ночная зона                1,95
При таком раскладе, по-моему, можно сэкономить процентов 30% расходлов на электричество.
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
При таком раскладе, по-моему, можно сэкономить процентов 30% расходлов на электричество.
Можно и на 100*(6,25-1,95)/6,25=69%, если пользоваться электроэнергией только ночью: с 23-00 до 7-00
 
Ну вот у нас и диапазон экономии определился: от 30 до 69%%. Есть за что бороться.
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Ну вот у нас и диапазон экономии определился: от 30 до 69%%. Есть за что бороться.
Спасибо всем за ответы. 69% - это круто, но тогда когда же спать  :). А 30% не подтверждены расчетом хоть и вдохновляют..  
 
Цитата
Георгий Дерский написал: А 30% не подтверждены расчетом хоть и вдохновляют
Расчетов может быть бесконечно много. Суть в том, что если оптимизировать бытовые процессы, хоть немного, то 30% реально достижимы и время на сон останется.
 
Все еще, конечно, зависит от образа жизни. Если мне каждый день на работу в 6-00 выезжать, то мне, естественно не до трехтарифного счетчика - я сплю, когда тариф маленький ))) А если вы пенсионер или фрилансер какой-нибудь и ложитесь спать в 3 ночи, то вам третий тариф в самый раз.
Страницы: 1