Меню

Можно ли построить дом на с/х угодьях

Страницы: 1
RSS
Можно ли построить дом на с/х угодьях, Что можно построить на земле со статусом сельскохозяйственного производства?
 
Предлагают земельный участок в 1 га с разрешенным использованием "Для ведения сельскохозяйственного производства". Утверждают, что я смогу там построить любой дом. Построить то может и смогу, а не "раскулачат" потом"!? Может быть кто-то уже живет на такой земле, расскажите о своем опыте.
 
Нужно оформить Фермерское хозяйство, как юридическое лицо, и тогда получите право строить усадьбу и, по-моему, чуть ли не 30% площади земли застраивать
 
Дмитрий Дачков прав, оформляйте КФК - крестьянско-фермерское хозяйство, сдавайте каждый год отчет, что накосили три тюка травы для кормов или, что вырастили три тюльпана в рамках своей основной деятельности - цветоводства и живите себе спокойно.
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Нужно оформить Фермерское хозяйство, как юридическое лицо, и тогда получите право строить усадьбу и, по-моему, чуть ли не 30% площади земли застраивать
Очень интересно, мне тоже  было такое предложение, я просто не знал, что так можно сделать, спасибо.
 
С КФХ нужно быть поосторожнее. Я вот вам это посоветовал, а потом мне приятель рассказал, как его Росреестр прессовал за использование земли КФХ не по назначению. Он тоже что-то изобразил вроде скошенной травы, но это чиновников не убедило, оштрафовали пока на 5000 руб. Но теперь уже не отстанут.
 
Слышала что собираются отменять категории земель и тогда можно будет строить на чем угодно. Кто-нибудь знает по точнее, так ли это?
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Слышала что собираются отменять категории земель и тогда можно будет строить на чем угодно. Кто-нибудь знает по точнее, так ли это?
Я тоже слышал, что категорий не будет, но разрешение на строительство все равно нужно будет получать. Более того, местные власти будут готовить планы функционального зонирования своей территории, а это почти тоже самое ,что и категория земли. Вот решит местный совет, что это поле для сельхозработ и нельзя будет на нем ничего построить. Короче, легче не станет (((
 
Цитата
cottager написал:
С КФХ нужно быть поосторожнее. Я вот вам это посоветовал, а потом мне приятель рассказал, как его Росреестр прессовал за использование земли КФХ не по назначению. Он тоже что-то изобразил вроде скошенной травы, но это чиновников не убедило, оштрафовали пока на 5000 руб. Но теперь уже не отстанут.
Забор, покос и стог сена - этого достаточно для КФХ.
 
Цитата
cottager написал:
оформляйте КФК
Точнее, создавайте КФХ т.к. КФХ это юридическое лицо, а не категория земли.
Страницы: 1