Меню

Лестница занимает много места

Страницы: 1
RSS
Лестница занимает много места, Какая лестница занимает меньше места в плане
 
Очень много места в проекте плана первого этажа занимает лестница! Кто знает приемы для уменьшения площади, занимаемой лестницей?
 
Принципы простые. Используйте один из них, либо в любом наборе, либо все вместе:
1. Увеличиваете  высоту ступени (размер подступенка) – уменьшается количество ступеней всей лестницы;
2. Уменьшаете ширину ступени (размер проступи);
3. Отказываетесь от междуэтажных площадок.
Все эти решения уменьшат площадь горизонтальной проекции лестницы.
Наименьшее место в плане занимают лестницы с "гусиным шагом", одномаршевые и винтовые лестницы. Но помните, что уменьшение площади, занимаемой лестницей, это всегда палка о двух концах – чем меньше площадь, тем менее удобна лестница.
 
На сайте есть большой фотоальбом со всякими видами лестниц. Может быть в нем что-нибудь подберете для себя (см. здесь).
А еще можно рекомендовать суппортовую лестницу - она очень компакта (см. здесь)
 
Ребята, я нашел  :D :

 
А вот еще вариант, вот такую и буду делать!

 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Ребята, я нашел
Вот в этом направлении и действуйте. Это так называемые лестницы без опор. На сайте появилась интересная стать про них, см. здесь и большой фотоальбом
 
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
Ребята, я нашел :D
Это, судя по всему фейк! Как может выдержать человека такая тонкая ступень-консоль?
 
А еще лучше, когда лестница служит и для других целей - как бы два в одном. Например: лестница шкаф или лестница полки. Это ведь тоже экономит место. Посмотрите блог Подвесная спиральная лестница оригинальной конструкции
 
А вы не бойтесь, что лестница занимает много места в плане, т.к. место под лестницей не должно пропадать, а тоже может служить полезным целям. См. статью "Пространство под лестницей. Рациональные и красивые решения"
 
Нет более компактной лестницы в плане ,чем винтовая лестница:

 
 
Цитата
chernnia написал:
Нет более компактной лестницы в плане ,чем винтовая лестница:
А еще компактней винтовая с гусиным шагом:

 
Страницы: 1