Меню

Как продать дом выгодно и быстро

Страницы: 1
RSS
Как продать дом выгодно и быстро
 
 
Как продать дом выгодно и быстро

У продавца дома, как правило, появляется искушение не вкладывать в него больше ни одной копейки и ни одной минуты внимания и труда. И это большая ошибка, которая приводит к снижению цены дома и увеличению сроков его продажи ...
 
А у покупателей задача противоположная - заглянуть во все потаенные углы, т.к. именно по их состоянию и нужно оценивать качество дома
 
Да,на мой взгляд самое важное перед продажей дома - создать уютную атмосферу в доме,привлекательный дизайн и конечно же ЧИСТОТА!
 
Конечно важно очень многое при продаже дома. Я могу сказать по своему опыту как покупателя, что было очень важно, помимо прочего ощущение хорошей ауры. А это уже зависит не от чистоты, не от качества постройки а от места, на котором этот дом стоит.
 
Если настолько вкладывать душу в продажу дома и создавать неподдельный уют - можно и не захотеть с ним расставаться!
 
Не только необходимо думать о дизайне , иногда задумайтесь о стоимости или скидках при продаже дома.
 
Насчет ориентировки больше на женскую психологию не соглашусь. Тут сложный двусторонний психологический вопрос на самом деле :) тут надо за двумя зайцами гнаться, в обход известной поговорке, тогда достигнешь успеха  ;)
 
Конечно, автор абсолютно прав, нужно сделать так,чтобы ваш дом захотели купить. А то мы когда выбирали себе дачу - было не совсем приятно, когда все разбросано и хозяева говорят - ну так нужно прибить, там подклеить, там шифер заменить, и цену за эту гнут нереальную. Как то и покупать и таких хозяев особо не хочется.
 
Внешний вид создает первое впечатление о доме. Однако следует заглянуть во все потаенные места, чердак, подвал, чтобы не покупать кота в мешке.
 
Солидарна с автором, дом нужно приводить в порядок. В прошлом году мы хотели купить дом, но так ничего путного и не нашли, там работы еще на миллион, а хозяева устанавливают цену, как будто все в ажуре(((( Неприятно....
 
Статью возьму на заметку конечно. Если знать точно что в будущем будите дом продавать, лучше конечно и ремонт в нем делать такой который понравится большинству (так сказать классика) а не специфичный который нравится единицам.
 
Из обязательных условий я думаю чистота и порядок должны быть. Не должно быть нагромождения предметов. При покупке покупатель должен сам в воображении рисовать себе что и как у него будет.
 
Да при продаже дома первое что важно это внешний вид дома! Мы когда покупали на ухоженность обратили особое внимание! А вот с запахами в самом доме можно поспорить! Я не люблю дополнительных запахов! Иногда даже запах ванили раздражает! Решать вам!
 
Самое главное по-моему это чистота и акуратный внешний вид всего дома. То, что окончательно выбирают дом жёны, в большинстве случаев, верно. Поэтому хорошо когда и внутри все красиво, и фасад ухоженный. В любом случае, предпродажная подготовка, как и у авто, должна быть.
 
Покупателям такого внешне прилизанного дома советую посмотреть американский фильм "Яма", чтобы не попадаться на удочку хитрых непорядочных продавцов
 
Цитата
Мария Зельцина пишет:
Покупателям такого внешне прилизанного дома советую посмотреть американский фильм "Яма", чтобы не попадаться на удочку хитрых непорядочных продавцов
Да, действительно, классный фильм! В строители во всех странах халтурят!
Страницы: 1