Меню

Перепланировка дачи

Страницы: 1
RSS
Перепланировка дачи, Нужно ли утверждать перепланировку дачи?
 
Из новости портала понял, что теперь и на дачах надо утверждать перепланировку! Интересно есть хоть одна дача без постоянных доделок-переделок!? И что же, будут штрафовать-непускать!? Неужели это правда?
 
Ну, во-первых, это только для Новой Москвы, а, во-вторых, это коснется только тех, у кого уже есть план БТИ и тех из них, кто будет мешать властям.
 
По-моему, это придумали как инструмент для расчистки требуемых территорий
 
Да, чушь какая-то. Как власти смогут контролировать переделку моего сарая. Все это придумано только для прессования неугодных, выборочно, что-то вроде статьи против гомосексуализма в советские времена)))
 
Цитата
Алекс Архитов пишет:
По-моему, это придумали как инструмент для расчистки требуемых территорий
Кстати, неплохой инструмент, всё по закону), пока только для Новой Москвы)
 
Цитата
Олег пишет:
Кстати, неплохой инструмент, всё по закону
Действительно, чего возмущаться!
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Действительно, чего возмущаться!
Вопрос ведь не в том, что нужно будет утверждать перепланировку ,а то, что наверняка, чиновники сделают из этого инструмент локального давления на людей. Подчеркиваю: не стабильную общую практику, а только в тех случаях, когда им будет выгодно.  
 
Цитата
cottager написал:
чиновники сделают из этого инструмент локального давления на людей
Я бы уточнил: избирательного давления на людей. Это наша российская беда: законы жесткие, но непродуманные, что и позволяет чиновникам творить коррупционный беспредел.
 
Друзья мои, вы зря шумите, возмущаетесь. Почитайте внимательно новость  и увидите, что речь то идет только о жилых домах, а не о дачах.
 
Если перепланировка не связана с изменениями контура, внешнего вида дома, то кому какая разница как я передвинул перегородки внутри!?
Страницы: 1