Меню

Примеры работы экспертов

   RSS
Примеры работы экспертов, Конкретные случаи вызовов экспертов и суть их помощи заказчику
 
Опишите пожалуйста реальные факты участия экспертов АкаДОМии в решении каких-либо проблем заказчика.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Эксперты Акадомии проводят и обследование квартир при ремонте, а не только загородных домов. Вот пример такой экспертизы: Заключение по обследованию перегородок в квартире многоэтажного дома
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Думаю, что самая необходимая экспертиза - это экспертиза при покупке дома. В этом случае, можно сказать решается судьба на многие года.
Полностью согласен. Вот, например последняя экспертиза дома при покупке выявила много недостатков и, надеюсь, остановила покупателей от такой некачественной покупки: Экспертиза индивидуального жилого дома (Москва, п. Некрасовка)
 
Читайте свежую подробную экспертизу новой не отделанной квартиры в таунхаусе в Подмосковье Экспертиза квартиры в таунхаусе в Московской области
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Читайте свежую подробную экспертизу новой не отделанной квартиры в таунхаусе в Подмосковье  Экспертиза квартиры в таунхаусе в Московской области
А вот и отзыв заказчика по этой экспертизе:
"Большое спасибо за ценные советы и качественный итоговый документ.В целом все понятно, отпали все вопросы, которые меня беспокоили по предстоящему ремонту и будущей эксплуатации квартиры. Стало понятно, в каком направлении двигаться, спасибо".
 
Была поражена, прочитав последнее заключение об экспертизе бревенчатого сруба, какие же строители-подрядчики нахалы (мягко сказано). Так дурить заказчика - это безобразие: Экспертиза бревенчатого сруба в п. Переделкино МО
 
Да, я смотрю работы строительным экспертам прибавилось, особенно, когда есть такие дома как описано в экспертизе Рекомендации по проведению ремонта частного жилого дома в Новой Москве
 
А у меня был вопрос какой дом строить: брусовой или каркасный и вот появилась Экспертиза каркасного коттеджа в Тульской области  - полезная экспертиза. Теперь ясно на какие места нужно обращать внимание, если решимся на каркасный дом.
 
Цитата
chernnia написал:
А у меня был вопрос какой дом строить: брусовой или каркасный и вот появилась  Экспертиза каркасного коттеджа в Тульской области   - полезная экспертиза. Теперь ясно на какие места нужно обращать внимание, если решимся на каркасный дом.
...и что Вам ясно и в чем полезность этого обзора "фантика" дома,можете рассказать ?...
 
Цитата
ecoss написал:
Цитата
 chernnia  написал:
А у меня был вопрос какой дом строить: брусовой или каркасный и вот появилась   Экспертиза каркасного коттеджа в Тульской области    - полезная экспертиза. Теперь ясно на какие места нужно обращать внимание, если решимся на каркасный дом.
...и что Вам ясно и в чем полезность этого обзора "фантика" дома,можете рассказать ?...
Может для "крутых" специалистов такие обследования кажутся "фантиками", а человеку далекому от строительства они на многое открывают глаза. Кстати, эти заключения пишутся не для ученных советов, а для непрофессиональных заказчиков, чтобы было просто и понятно на что обращать внимание ,что плохо, а что терпимо сделано в их доме..
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Цитата
 ecoss  написал:
Цитата
 chernnia  написал:
А у меня был вопрос какой дом строить: брусовой или каркасный и вот появилась    Экспертиза каркасного коттеджа в Тульской области     - полезная экспертиза. Теперь ясно на какие места нужно обращать внимание, если решимся на каркасный дом.
...и что Вам ясно и в чем полезность этого обзора "фантика" дома,можете рассказать ?...
Может для "крутых" специалистов такие обследования кажутся "фантиками", а человеку далекому от строительства они на многое открывают глаза. Кстати, эти заключения пишутся не для ученных советов, а для непрофессиональных заказчиков, чтобы было просто и понятно на что обращать внимание ,что плохо, а что терпимо сделано в их доме..
а все ж по конкретней,на что именно у вас "открылись" глаза по обзору "фантика" (экстерьера) дома и "что такое хорошо и что такое плохо (терпимо)"  для "...." заказчиков ?  
 
Цитата
ecoss написал:
а все ж по конкретней,на что именно у вас "открылись" глаза по обзору "фантика" (экстерьера) дома и "что такое хорошо и что такое плохо (терпимо)"  для "...." заказчиков ?  
Куда смотреть, что проверять, на что обращать внимание, какие вопросы задавать строителям - вот, что становится ясно для непрофессионала после прочтения таких обследований. И это я считаю полезным и важным.
Для меня хорошо - это, то что сделано по правилам, надежно, долговечно, терпимо - это то, что сделано не совсем качественно, но может быть оставлено без изменений или с легкой переделкой, плохо - это то, что требует обязательной значительной переделки.  
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Цитата
 ecoss  написал:
а все ж по конкретней,на что именно у вас "открылись" глаза по обзору "фантика" (экстерьера) дома и "что такое хорошо и что такое плохо (терпимо)"  для "...." заказчиков ?  
Куда смотреть, что проверять, на что обращать внимание, какие вопросы задавать строителям - вот, что становится ясно для непрофессионала после прочтения таких обследований. И это я считаю полезным и важным.
Для меня хорошо - это, то что сделано по правилам, надежно, долговечно, терпимо - это то, что сделано не совсем качественно, но может быть оставлено без изменений или с легкой переделкой, плохо - это то, что требует обязательной значительной переделки.  
"Чтобы правильно задать вопрос, надо знать хотя бы большую часть ответа" (с) (Р.Ш) Вопросы вы  выучите или запишите, а вот как быть с ответами и "строителей" ?...хотя в век рунета  почти все стали поголовно всезнайками... "Всезнаек много, а бардака всё больше и больше" (с) (Е.З.)
 
Цитата
ecoss написал:
"Чтобы правильно задать вопрос, надо знать хотя бы большую часть ответа"
Абсолютно правильно. Вот и учим заказчиков большей части ответов, чтобы они правильно задавали подрядчикам вопросы  :)  
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Цитата
 ecoss  написал:
"Чтобы правильно задать вопрос, надо знать хотя бы большую часть ответа"
Абсолютно правильно. Вот и учим заказчиков большей части ответов, чтобы они правильно задавали подрядчикам вопрос
..эт точно..."первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь" (с) (Р.Ш)
 
Размещен еще один отчет по обследованию коттеджа, целого дворца: читайте здесь  
 
Смотрите новый отчет экспертов Акадомии: Дом из газосиликатных блоков на пучинистых грунтах
 
Тут все о домах в основном говорят, а эксперты Акадомии и квартиры обследуют и даже элитные (см. отзывы)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.