Меню

Фонтан на участке своими руками

Страницы: 1
RSS
Фонтан на участке своими руками, Как сделать фонтан своими руками
 
Хочу украсить свой загородный участок фонтаном. Есть ли у кого опыт, как сделать фонтан на открытом воздухе своими руками? Поделитесь пожалуйста.
 
Конечно можно сделать фонтан своими руками. Дайте больше информации: размер фонтана, есть ли вода под напором, куда будет стекать вода или хотите "зациклить" воду?
 
Если на участке есть уклон, то можно сделать не фонтан, а небольшой водопадик:

 
Самодельный фонтан можно легко сделать из больших плоских речных камней. Инструкцию см. в статье Самодельный фонтан.

 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Если на участке есть уклон, то можно сделать не фонтан, а небольшой водопадик:
Если есть уклон, то можно сделать и фонтан, по принципу, как в Петергофе, от перепада высот создается давление в трубах.
 
Главное в фонтане это напор воды, а его можно достичь двумя способами: либо насосом, либо перепадом высот. Вот из этого и исходите.
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Конечно можно сделать фонтан своими руками. Дайте больше информации: размер фонтана, есть ли вода под напором, куда будет стекать вода или хотите "зациклить" воду?
Размер в плане примерно 1х1 м, под напором воды нет, наверное есть смысл зациклить воду, иначе ее не откуда будет брать.
 
Доброго дня! Хочу спросить, светильники для фонтанов, чтобы подсвечивать струю - лучше использовать, вот как на рисунке, (нашла на сайте svetlon.ru), или это какие-то другие нужно? И еще интересует, будет ли световой луч от них виден на воздухе, или он весь будет в воде? Может, кто сталкивался, не знаю. Интернет-магазины разбаловали наличием и разнообразием, но плохо то, что нельзя пощупать-попробовать, как в обычных магазинах, чтобы сделать вывод сразу.

 
 
Нынче фонтаны на участке стали называть Аквадискотеками  :)  
Страницы: 1