Меню

Стеклянная балконная дверь

Страницы: 1
RSS
Стеклянная балконная дверь, Балконная дверь полностью из большого стеклопакета
 
Заказываем пластиковые окна на дачу и не можем определиться с типом балконной двери, ведущей на веранду. Жене очень нравится дверь с большим, на всю высоту двери единым стеклопакетом, а я сомневаюсь: не будет ли такая дверь слишком холодной. Рассудите нас пожалуйста!
 
По идеи трехслойный (две воздушные камеры) стеклопакет имеет сопротивление теплопередаче не меньше, чем у глухой части балконной двери. Так что дверь со сплошным остеклением не должна быть холоднее двери со стандартным стеклопакетом в верхней части двери.
 
Есть только один неприятный момент в сплошь стеклянной балконной двери - это открытость комнаты любопытным взглядам соседей  :)
 
Это только визуально кажется, что целиком прозрачная дверь пропускает больше тепла, чем глухая. На самом деле хороший стеклопакет имеет еще большую теплозащиту, чем пластик.  
 
А если такая прозрачная дверь выходит на юг, юго-запад, то через нее будет поступать тепла в дом больше, чем сохранит глухая дверь
 
Как по мне стеклянная дверь с рисунком, будет отличным дополнением красивого балкона с добротными стеклопакетами, У нас в кухне такие двери, через glavsteklostroy.ru заказывали, думаю еще в паре комнат установить:



 
 
Спасибо всем за советы, рискнем и закажем со стеклом на всю высоту двери
 
Только заказывайте стеклопакет с теплосберегающим стеклом
 
Вот пример, сплошного остекления у нас на кухне в квартире. Нам очень нравится.

 
Страницы: 1