Меню

Лестница на крышу

Страницы: 1
RSS
Лестница на крышу, Переносная складная лестница на крышу
 
Купили хорошую, легкую, металлическую, складную (в 4 раза) лестницу для ремонта крыши и водосточной системы. Все отлично и по высоте хватает, но чтобы залезть на крышу или удобно было ремонтировать желоба водосточные - мешает карниз крыши. Есть ли покупные готовые приспособления для преодоления этого барьера или как-то их можно сделать самому? Посоветуйте, плиз!
 
Надо сделать лестницу буквой Г, чтобы верхняя горизонтальная консоль лестницы была чуть шире, чем вынос карниза крыши и опиралась на фасад дома. Вот и все. Тогда лестница будет опираться на наружную стену и будет удобно работать с водосточной системой.
 
Как я понял у вас вот такая металлическая складная лестница, а у нее есть вариант раскладки, обведенный красным. Этот вариант и подходит для ремонта карнизов крыши:

 
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Как я понял у вас вот такая металлическая складная лестница, а у нее есть вариант раскладки, обведенный красным. Этот вариант и подходит для ремонта карнизов крыши:
Это понятно, и у меня такая лестница, но вот при варианте буквой Г не хватает высоты, вот в чем проблема.
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
Это понятно, и у меня такая лестница, но вот при варианте буквой Г не хватает высоты, вот в чем проблема.
Решается просто, у меня муж так придумал! Выпрямите свою лестницу и к верхней части привяжите/прикрепите деревянную подпорку в форме двух жестко соединенных треугольников. Вот вам и буква Г, и высоты должно хватить.
 
Мы из досок сколотили переставные леса, дешево и быстро.
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Мы из досок сколотили переставные леса, дешево и быстро.
А еще можно леса делать из сборно-разборных металлических элементов. Такие леса продаются и стоят недорого, легко собираются-разбираются и занимают мало места в разобранном виде
 
Спасибо всем за советы. Леса, конечно, покупать не стали, а вот идеей Света Выборнова, воспользовались. К нашей лестнице, разложенной максимально по длине наверху прикрепили под углом чуть больше 90 град "горизонтальную часть буквы Г" из досок. Тяжеловато устанавливать, зато теперь карниз не мешает. Кто попробует также сделать, совет: выбирайте максимально легкие доски.
 
Вот я тут уже советовал сделать лестницу буквой Г и все сразу стали обсуждать и развивать эту идею, а не проще ли было просто продлить лестницу теми же досками и опирать лестницу вверху прямо на карниз!?
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
а не проще ли было просто продлить лестницу теми же досками и опирать лестницу вверху прямо на карниз!?
Получится опирание не на карниз, а на водосточный желоб, который может и сломаться от нагрузки от лестницы
Страницы: 1