Меню

Нужно ли делать дренаж

Страницы: 1
RSS
Нужно ли делать дренаж, Как сделать недорогой дренаж земельного участка
 
Нужно ли делать дренаж со всеми этими трубами, насосами, сборниками и т.п. Уж больно дорого, долго и грязно это делать. Я планирую дренаж сделать простыми отводными организованными канавками замаскированными под элементы ландшафта. Если у кого есть интересные примеры такого решения, то поделитесь. Заранее благодарен.
 
Конечно, можно и так, как Вы хотите. Главное, чтобы рельеф участка этому способствовал и было куда воде уходить за границей участка. Кстати, пример такого решения есть на сайте, посмотрите здесь.
 
Можно делать по разному, главное что бы вода уходила! И использовать правильные материалы дренажные колодцы, дренажные трубы, фасонные части, геоткани все, что может потребоваться при строительстве дренажных и ливневых систем
 
Если есть хоть малейший уклон, то можно просто сделать песчаную подсыпку сантиметров 20 по всему участку и сверху газон. Песок и будет выполнять роль дренажа.
 
Георгий Дерский прав, но на половину, т.к. остается вопрос: "А куда в итоге уводить всю воду с участка. Т.е. необходимо продумать не только дренаж на площади участка, но и обязательно отвод воды за его территорию.
 
Цитата
Я планирую дренаж сделать простыми отводными организованными канавками замаскированными под элементы ландшафта
Так тоже можно, но и это не так просто, как Вы очевидно считаете. В любом случае советую вам использовать при устройстве таких "канавок" геотекстиль. О его свойствах и областях применения почитайте здесь.
 
Есть подробная статья на сайте, читайте и воплощайте: Дренаж участка
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
 
Цитата
Я планирую дренаж сделать простыми отводными организованными канавками замаскированными под элементы ландшафта
 Так тоже можно, но и это не так просто, как Вы очевидно считаете. В любом случае советую вам использовать при устройстве таких "канавок" геотекстиль. О его свойствах и областях применения почитайте    здесь   .
А при чем в такой простой системе с канавками в земле геотекстиль? Куда его укладывать в таком случае?
Страницы: 1