Меню

Керхер работает прерывисто

Страницы: 1
RSS
Керхер работает прерывисто, Керхер постоянно самопроизвольно включается-выключается
 
На третьем году своей жизни "Керхер" стал постоянно самопроизвольно включается-выключается. Т.е., когда я его включаю, то он набрав давление начинает "дергаться" - то включится, то выключится, как будто в нем постоянно падает давление. От чего это может быть, у кого тоже так случилось, и как это можно исправить?

 
Вы точно подметили причину - это от того, что где-то идет утечка давления. Датчик давления срабатывает на понижение давления и автоматически включает компрессор. Ищите место утечки!
 
Цитата
Алекс Архитов пишет:
где-то идет утечка давления
У меня эта утечка образовалась от того, что лопнула резиновая круглая прокладка на штуцере шланга высокого давления. Резинка на его головке, которая вставляется в сам Керхер. Купил в сантехнике новые прокладки и Керхер перестало "лихорадить"

 
А у меня Керхер дергался потому-что забился фильтр на входе воды. Шланг от бочки долго лежал на солнце и в нем образовалась зелень, хлопья которой и забили Керхер. Прочистил и теперь перед подключением воды к Керхеру обязательно прогоняю воду по шлангу, чтобы из него вышла вся тина.
 
Спасибо за советы. Вот что я сделал для исправления ситуации и заменил лопнувшую накидную гайку на шланге высокого давления. Читайте ЗДЕСЬ
Изменено: Леон Анисимов - 09.12.2015 14:12:01
 
А позже, весной у меня возникли проблемы с полным отсутствием запуска. Включаешь Керхер, а он мертвый. Оказалось залипает датчик давления. разобрал, смазал, и все заработало.
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
А позже, весной у меня возникли проблемы с полным отсутствием запуска. Включаешь Керхер, а он мертвый. Оказалось залипает датчик давления. разобрал, смазал, и все заработало.
И у меня так было, вот только после разборки сам правильно собрать не смог. - не получалось обеспечить герметичность соединений. Пришлось отнести в мастерскую, чего и всем советую.
 
У меня была проблема, тоже дергался, оказалось не держит клапан курке.
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Спасибо за советы. Вот что я сделал для исправления ситуации и заменил лопнувшую накидную гайку на шланге высокого давления. Читайте  ЗДЕСЬ
А где вы взяли новые металлические накидную гайку и штуцер? И как потом шланг высокого давления надели и закрепили на новом штуцере? Дело в том, что шланг должен быть надежно впрессован в штуцер, иначе его вырывает от высокого давления. Самому впрессовать не получиться..
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
А где вы взяли новые металлические накидную гайку и штуцер? И как потом шланг высокого давления надели и закрепили на новом штуцере? Дело в том, что шланг должен быть надежно впрессован в штуцер, иначе его вырывает от высокого давления. Самому впрессовать не получиться..
Металлические накидную гайку и штуцер мне сделал знакомый токарь.
По поводу того, что шланг может срывать со штуцера, если он не впрессован в заводских условиях - Вы правы. Тут я немного помучился, но в итоге закрепил шланг на штуцере с помощью проволочного хомуты, именно проволочного, простой не держит и пока все в норме ,вот уже два сезона:

 
 
Тут все правильно говорят ,что дергается Керхер от падения давления воды (недостаточном ее количестве) в подводящем шланге. Но не все причины рассмотрели этого падения. У меня, когда беру воду из бочки тоже Керхер неравномерно работает, а вот стал подключать его к крану, где вода уже с давлением, и все стало ОК. Т.е. шланг может и не засориться, а просто низкое давление воды в нем.
 
Цитата
Игорь Доротов написал:
Тут все правильно говорят ,что дергается Керхер от падения давления воды (недостаточном ее количестве) в подводящем шланге. Но не все причины рассмотрели этого падения. У меня, когда беру воду из бочки тоже Керхер неравномерно работает, а вот стал подключать его к крану, где вода уже с давлением, и все стало ОК. Т.е. шланг может и не засориться, а просто низкое давление воды в нем.
Давайте уж совсем уточним причины. Важно количество воды подходящее к керхеру в единицу времени. Т.е. не давление как таковое, а именно количество воды. Понятно, что, чем больше давление. тем больше и количество воды, но еще важно и сечение подводящего шланга. Т.е. приход воды должен быть равным или бОльшим расходу, иначе керхер начинает дергаться.
Страницы: 1