Меню

Пропало давление в системе отопления дома

Страницы: 1
RSS
Пропало давление в системе отопления дома, Давление теплоносителя в состеме отопления дома на нуле
 
Дом отапливается газовым котлом, система отопления заполнена незамерзающим составом "Теплый дом". Несколько недель назад заметил, что давление в системе на нуле, даже тогда, когда температура теплоносителя поднимается до 70 град. Батареи продолжают греть, но начали булькать при включении котла. Что случилось? Как поднять давление и нужно ли суетиться по этому вопросу?
 
Суетиться нужно, но катастрофы нет ))). У вас либо где-то утечка, либо время пришло менять теплоноситель. Ведь он со временем разжижается и испаряется. Если утечки не видно, то подкачайте в систему нового теплоносителя и посмотрите, что будет дальше. Если давление опять упадет, то утечка есть и где-то в скрытом месте. Ищите.
 
Давление еще может упасть от поломки расширительного бачка, который и создает и ровно поддерживает давление теплоносителя в системе. В этом бачке может лопнуть упругая мембрана (красная на рисунке) и давление резко падает:


 
 
Спасибо, друзья! Подкачал теплоноситель "Теплый дом", но давление сильно не поднялось, а потом и вовсе упало опять. Очевидно, все таки дело в расширительном бачке и придется его менять. Но, как бы окончательно убедится в правильности этого диагноза, а то жалко зря бачок менять?
 
Проверьте, может у вас сбились в меньшую сторону установки максимально допустимого давления теплоносителя в системе и постоянно происходит сброс воздуха или самого теплоносителя и поэтому давление и падает.
 
Да, Георгий Дерский прав, посмотрите установки предохранительного блока, он у вас наверняка есть. Вот как он выглядит:

 
 
Цитата
cottager написал:
Подкачал теплоноситель "Теплый дом", но давление сильно не поднялось, а потом и вовсе упало опять.
А вы когда подкачивали, воздух стравливали? Нужно на верхнем этаже стравить воздух во всех батареях, тогда и выводы делать.
Страницы: 1