Меню

Ложное срабатывание датчиков движения

Страницы: 1
RSS
Ложное срабатывание датчиков движения, Почему ложно срабатывают датчики движения охранной сигнализации дома
 
Постоянно ложно срабатывает охранная сигнализация в коттедже? Уехали зимой в отпуск, вернулись, а на столе стопка актов от охранников об их визите, но об отсутствии следов злоумышленников. Говорят, что может быть датчики не в порядке или мыши бегают.  Сменили датчики, мышей нет, а ложные срабатывания продолжаются. В чем же причина, кто подскажет?
 
Очевидно, Ваши датчики срабатывают на резкое понижение температуры внутреннего воздуха в отдельных местах помещений дома. Дело в том, что датчики проникновения, как правило, являются  инфракрасными, т.е. срабатывают на изменение температуры. Зимой при понижении температуры наружного воздуха и сильном ветре в дом, в плохо изолированных местах, проникает наружный воздух. На его холодные потоки и реагируют Ваши датчики. Проверьте на проницание наружного воздуха все углы, стыки, вентиляционные решетки, хорошо изолируйте их и проблема должна уйти.
 
Спасибо Дмитрий Дачков Вы, похоже, были правы. Дуло из вентиляционной решетки камина, закрыли ее и пока ложных сигналов нет.
 
Я когда не живу в доме, то снижаю температуру до 15 град. и тогда для датчиков все более менее становится равномерным, даже, если где-то дует.
 
Цитата
Алекс Архитов пишет:
снижаю температуру до 15 град. и тогда для датчиков все более менее становится равномерным, даже, если где-то дует
Это, если на улице не очень холодно. А когда будет дуть при минус 20, то и у Вас сработают датчики.
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Это, если на улице не очень холодно. А когда будет дуть при минус 20, то и у Вас сработают датчики.
Это точно, ведь я тоже понижал темепратуру в доме во время отъездов и датчики срабатывали пока не закрыл вентиляционные отверстия
 
Может быть еще одна причина ложного срабатывания датчиков: они настроены сверх чувствительно, у меня так было, затем мастер что-то в них подшаманил и все стало нормально.
 
Инфракрасные датчики очень капризные и часто ложно срабатывают по описанным Вами причинам. Поэтому, рекомендую установить комбинированные датчики охранной сигнализацией, у которых кроме инфракрасного датчика есть еще и микроволновый датчик - они практически не ошибаются.
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
Поэтому, рекомендую установить комбинированные датчики охранной сигнализацией
Рекомендация хорошая ,но датчики такие в несколько раз дороже.
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Рекомендация хорошая ,но датчики такие в несколько раз дороже.
Да вроде нет. Микроволновые датчики движения можно купить от 500 рублей.
Страницы: 1