Меню

Интернет на даче

Страницы: 1
RSS
Интернет на даче, Какой Интернет выбрать для дачи
 
Хотим провести Интернет на дачу ,которая в Московской области в 30 км от МКАДа. Вариантов несколько:
- YOTA;
- местный беспроводной провайдер;
- через спутник;
- по оптиковолоконному кабелю.
От обилия предложений запутались. У кого подобные варианты, поделитесь пожалуйста, плюсами-минусами.
 
Спутник сразу отметайте - неустойчиво и дорого.
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
Спутник сразу отметайте - неустойчиво и дорого.
Согласен спутник в наше время рядом с Москвой уже не нужен. А остальные варианты все хорошие, важно только оценить стоимость всех вариантов, а у YOTA оцените надежность сигнала в вашем конкретном месте.
 
Если есть возможность протянуть оптику, то альтернативы кабелю по качеству и скорости сегодня нет.
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Если есть возможность протянуть оптику, то альтернативы кабелю по качеству и скорости сегодня нет.
А я бы с этим поспорила. Вот у нас кабель и часто возникают какие-то перебои.
 
А почему Вы ограничиваетесь из мобильного интернета только YOTA, ведь и все другие мобильные операторы из большой тройки имеют неплохой Интернет!?
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
А почему Вы ограничиваетесь из мобильного интернета только YOTA, ведь и все другие мобильные операторы из большой тройки имеют неплохой Интернет
А потому что дорого и медленно, а YOTA - дешево и быстро!
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
А я бы с этим поспорила. Вот у нас кабель и часто возникают какие-то перебои.
Перебои есть у всех, но оптиковолокно - это конечно лучшее, что есть. У нас, например, IFlat, подписались на 60 МВ/сек получаем только от силы 40, но, согласитесь это неплохая скорость.
 
Цитата
chernnia написал:
У нас, например, IFlat, подписались на 60 МВ/сек получаем только от силы 40, но, согласитесь это неплохая скорость.
Я тут ратовал за Йоту, а вот теперь сам провел оптоволокно IFlat. Стоимло это 14 тыс. руб. Зато в тариф включили кучу телеканалов Смотрешка, стационарный телефон и Инет сокоростью 70 Мб/сек. Теперь всем советую.
 
Все еще зависит от Ваших целей. Хотите просто серфить по соцсетям, то хватает скорости и 5 Мб/сек, а хотите ТВ смотреть, да еще одновременно сын на смартфоне, дочь на планшете и т.п., то нужно чтобы к тому приходило 50 Мб/сек и ставить, естественно роутер.
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
а вот теперь сам провел оптоволокно IFlat
Так этот провайдер не во всех районах МО. Это же нужно физически кабель к дому тянуть!
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
 
Цитата
chernnia написал:
У нас, например, IFlat, подписались на 60 МВ/сек получаем только от силы 40, но, согласитесь это неплохая скорость.
 Я тут ратовал за Йоту, а вот теперь сам провел оптоволокно IFlat. Стоимло это 14 тыс. руб. Зато в тариф включили кучу телеканалов Смотрешка, стационарный телефон и Инет сокоростью 70 Мб/сек. Теперь всем советую.
А зачем вам стационарный телефон? )))
Страницы: 1