Меню

Автоматические ворота - раздвижные или распашные?

Страницы: 1
RSS
Автоматические ворота - раздвижные или распашные?, Плюсы и минусы раздвижных и распашных автоматических ворот
 
Такая ситуация вдоль забора изнутри участка, что для устройства новых раздвижных автоматических ворот нужно много чего переделать, чтобы для ворот образовалось место при их раскрытии. Так может быть, тогда лучше распашные автоматические ворота установить? Кто имеет опыт - расскажите плюсы-минусы пожалуйста.
 
Распашные ворота - это большие хлопоты зимой, надо постоянно хорошо чистить снег. Так что, если все-таки позволяет ситуация, то напрягитесь и расчистите место для раздвижных ворот, они практичнее, это точно.
 
Да, cottager прав - лучше один раз отмучиться, а потом получать удовольствие. У меня была та же проблема, что и у Вас. Сделал специальное укрытие для раздвижных ворот, которое частично находится в сарайчике при навесе для авто. Посмотрите фото здесь.
 
В Вашем случае лучший вариант - это рольворота. Они работают как рольставни и вообще не занимают места, Правда они и подороже других типов ворот.

 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
В Вашем случае лучший вариант - это рольворота. Они работают как рольставни и вообще не занимают места, Правда они и подороже других типов ворот.
Могу посоветовать фирму «Normand», они имеют многолетний опыт изготовления, продажи и установки роллетной продукции..
 
Мне тоже нравится вариант рольворот, очень удобно практично и надежно.
 
Мы ставили распашные ворота. Очень удобно, можно выбирать открывать ворота внутрь или наружу, такие ворота устанавливаются даже в довольно ограниченном пространстве, имеют широкий выбор автоматики и аксессуаров.
 
Я бы не советовал распашные ворота, они имеют устаревшую конструкцию, а также требуют проведение постоянного технического контроля за имеющимися петлями и столбами, дабы не допустить провисания таких ворот. Провисание может явиться причиной отказа всего автоматического привода.

 
Распашные ворота имеют меньший срок эксплуатации, чем раздвижные или рольворота. А из-за особой конструкции ограничен угол выезда/въезда транспорта.
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
В Вашем случае лучший вариант - это рольворота. Они работают как рольставни и вообще не занимают места, Правда они и подороже других типов ворот.
Да, тоже советую рольворота. Поставил себе и очень доволен.
 
Рольворота очень хороший вариант, их изготавливают из прочных материалов, такие системы хорошо переносят самые низкие температуры, а также сохраняют свой безупречный вид при перепадах температуры и после многократных дождей. . Установка происходит в максимально короткие сроки. Советую.
 
Цитата
Алекс Архитов пишет:
Так может быть, тогда лучше распашные автоматические ворота установить?
Очень не советую этот вариант! Распашные автоматические ворота точно менее долговечны, чем раздвижные, т.к. работают с большими усилиями из-за снега и ветра. А рольворота, по-моему, очень дорогие. Так что делайте ,как Вам тут уже советовали, раздвижные ворота с дешевым китайским оборудованием - у меня такие уже 5 лет исправно работают.
Страницы: 1