Меню

Как построить деревянный каркасный дом

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как построить деревянный каркасный дом
 
 
Как построить деревянный каркасный дом

Если нужно быстро и не дорого построить небольшую дачу или дополнительный гостевой домик на заднем дворе, то лучшего конструктивного решения, чем деревянный каркас не найти …
 
Схемка, конечно, сильно упрощена, но общее представление о каркасном доме дает.
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Схемка, конечно, сильно упрощена
Цель статьи как раз и была дать именно простую обобщенную схему, для первого знакомства с каркасным деревянным домом.
 
Конструкция с двойным запасом прочности. Лет на сто.  Но вариант отличный. Деталировка просто класс!
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Схемка, конечно, сильно упрощена, но общее представление о каркасном доме дает.
Для тех кто не имеет вообще никакого представления, из чего и как строят деревянные дома, эта статья как наглядное пособие.
 
Очень хорошая схема, даже для мужчин, не имеющих специального строительного образования, и хоть немного разбирающихся в строительстве.
 
Вполне приемлемая схема. Мы когда-то по подобным двух этажные дома собирали. А по соотношению цена-качество альтернативы не найти.
 
Я бы уточнил на схеме, что балки чердачного перекрытия это одно и тоже. что поперечные связи для стропил.
 
Самое лучшее это обратиться к специалистам и они построят каркасный дом. Вспомните пословицу,-Скупой платит дважды!
 
Особенно трепетно нужно отнестись к выбору фундамента. Хорошо, что в уточнениях сделали акцент на это. Сама схема каркаса проста. Думаю, разберется даже школьник
 
 Конечно, такой домик обойдется дешевле чем кирпичный, но не обольщайтесь, расходы тоже будут заметные. Главное достоинство в том, что домик можно потихоньку собрать самому, ну или при помощи еще одного человека.
 
Хорошая статья. Важно брать качественную древесину, например, хвойные деревья, такие как лиственница.
 
Если бы только достать уже подготовленные брусья для изготовления дома, то вполне реально сделать одному, ну а если необходимо строгать - придётся попотеть. ;)
 
Все очень доступно изображено. Интересно, в такой дом стоит строить, что бы жить в нем постоянно, а не только как гостевой?
 
Цитата
Иван42 пишет:
Важно брать качественную древесину, например, хвойные деревья, такие как лиственница.
Лиственница - это явный перебор. Ее только нижнюю обвязку имеет смысл уложить, а на остальной каркас и простой ели или сосны достаточно
 
Как гостевой домик, или летний домик - это отличнейший вариант, и недорого(по сравнению с кирпичным), и прослужит вам долго(если подберете качественную древесину). Схема проработана отлично,спасибо вам за это
 
Как гостевой домик - это отличный вариант, мало того что это менее затратно(как ни крути дом из кирпича накладнее выходит),так и менее трудоемко. Схема отличная, хоть и очень упрощена, спасибо вам)
Страницы: 1 2 След.