Меню

Расширение дома

Страницы: 1 2 След.
RSS
Расширение дома, Как увеличить площадь дома, не испортив его внешнего вида
 
Имеем небольшой (120 кв.м) дом. Родилась внучка и появилась необходимость дом расширить, ну, хотя бы на одну комнату, но лучше и целый полноценный флигель для молодой семьи пристроить. Существующий дом построен из бруса, двухэтажный, простой форм, с двухскатной крышей. Как бы эту пристройку красиво "прилепит", чтобы и удобно было и "шанхай" не создавать!? За ранее благодарен за интересные идеи.
 
Вот пример, который, пожалуй, в полной мере соответствует Вашим желаниям (подробнее см. здесь):

 
Если у Вас крыша крутая, то наверняка и чердачное пространство достаточное для мансардного этажа. Посмотрите, что там у вас по кровлей. Я где-то на второй год проживания в коттедже из заброшенного холодного чердака сделал классную комнату (см. два фотоальбома о моей мансарде Вид снаружи и Интерьер)
 
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
Вот пример, который, пожалуй, в полной мере соответствует Вашим желаниям (подробнее    см. здесь   ):

   
Алекс Архитов спасибо за красивый проект, но это для нас крутовато! А вот Игорь Свидерский дельное предложение дал, спасибо. Посмотрел, и действительно, на холодном чердаке можно сделать мансарду метров на двадцать площадью. Теперь будем думать о лестнице туда и отоплении.
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Имеем небольшой (120 кв.м) дом. Родилась внучка и появилась необходимость дом расширить, ну, хотя бы на одну комнату, но лучше и целый полноценный флигель для молодой семьи пристроить. Существующий дом построен из бруса, двухэтажный, простой форм, с двухскатной крышей. Как бы эту пристройку красиво "прилепит", чтобы и удобно было и "шанхай" не создавать!? За ранее благодарен за интересные идеи.

А из чего хотели бы пристройку сделать? Если кирпич или камень, то смотреться будет неорганично.
 
Идея Алекс Архитова, хорошая. Дом неплохой, но слишком сложные конструкции на его фото. Если сделать проще, то будет ОК.
 
Мне нравиться проект Алекса Архитова.Люблю необычные проекты. Сочетание неординарное. Я бы этот выбрал!
 
Конечно идея с флигелем получше. Для молодой семь жить в отдельных апартаментах - мечта. Советую флигель.
 
А мне понравилась идея Алекса Архипова. Очень современно, стильно и смотрится отлично. Как по мне, хороший вариант.
 
Алекс Архитов предложил интересный вариант для расширения. Но он красивы на картинке и не известно как выйдет в живую. И мне кажется мороки там много
 
Переоборудовать чердак мне кажется отличной идеей. Вот варианты как можно еще превратить чердак в комнату:
007щщ.jpg (41.25 КБ)
 
Лучше не "прилеплять", а построить на некотором удалении, так как общая стена позволит слышать всё происходящее в молодой семье, а это большой минус.
 
Цитата
Максим Конев написал:
Лучше не "прилеплять", а построить на некотором удалении, так как общая стена позволит слышать всё происходящее в молодой семье, а это большой минус.
Правильно, "прилеплять" не нужно, а то общий фундамент получится. А это лишняя возня и со старым. Опять же нужно будет хорошенько связать кладки стен. Проще рядом построить.
 
Сергей Петров, вот и я о том же говорю, гораздо проще строить отдельно не только с технической точки зрения, но и в бытовом плане. Так как жить будут разные семьи, то лучше пусть строения будут без общей стены.
 
Лучше пристраивать, а не строить отдельно, а то получится два маленьких сооружения, выгоднее смотрится одно большое.
 
а мне кажется лучше построить отдельный дом рядом, все-таки как там не было двум семьям нужно свое личное пространство.
 
Все зависит от того, сколько места Вам нужно выкроить. Если одну комнатку под детскую, так можно и чердак переоборудовать. А если молодая семья хочет для себя немного простора, тогда лучше отдельное жилье, не пристроенное.
Страницы: 1 2 След.