Меню

Светодиодные лампочки

Страницы: 1
RSS
Светодиодные лампочки, Какие светодиодные лампочки лучше
 
Поддался на рекламу и купил светодиодные лампочки, четыре штуки по 200 руб/штука. Две не загорелись сразу, а две другие погасли через 5-7 дней! Короче, 800 рублей коту под хвост. И где же хваленная их долговечность?! Выяснил, что буквально все светодиодные лампочки делают в Китае, будь то известный бренд или какой-нибудь новых производитель - все Китай!
Возникает вопрос, как выбирать светодиодные лампочки, по какому критерию, какой фирмы, какой мощности, на что обращать внимание при визуальном осмотре?
Продавцов прошу не беспокоиться, хотелось бы послушать реальных покупателей у кого такие лампочки прослужили указанные на их этикетках сроки.  
 
У нас та же история была. Хорошо, что чек сохранился, пошла сдала лампочки, магазин деньги вернул. Муж настоял еще раз попробовать со светодиодами. Купили лампочки другого производителя - пока горят вот уже месяца три. Короче, это какая-то лотерея получается.  
 
Посмотрите вот эту статью, может поможет сделать правильный выбор лампочек: Сколько можно сэкономить при использовании энергосбеоегающих лампочек
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Купили лампочки другого производителя - пока горят вот уже месяца три. Короче, это какая-то лотерея получается.
То ,что большая часть светодиодных лампочек производится в Китае - это факт и то что их покупка - лотерея - тоже факт. Так что сохраняйте чеки, со второго раза может и повезет.
 
Смотрите на упаковку, на качество полиграфии, потрясите лампочку, чтобы в ней ничего не болталось, чтобы цоколь был аккуратным. Ну, а дальше, как повезет.
 
Читал теорию, что светодиодные лампочки в принципе служат гораздо дольше ламп накаливания, но их слабость в том, что они очень чувствительны к частому включению/выключению. Для себя сделал вывод, что светодиодные лампочки лучше ставить в те места, в которых предполагается их продолжительное горение без частого включения/выключения.  
 
Еще один момент. Поставил светодиодную лампочку в парилку в бане и она перегорела при  первом же нагреве печки. Вывод: такие лампы не годятся для горячих помещений.
Страницы: 1