Меню

Чем остеклить низ веранды

Страницы: 1 2 След.
RSS
Чем остеклить низ веранды, Частичное остекление веранды
 
У нас открытая веранда. Решили остеклить. Все, что выше перил ограждения, понятно, остеклим из листового стекла, а вот стенки ниже перил хотелось бы чем-нибудь небьющимся. Что посоветуете, кто что-нибудь делал подобное? Может быть оргстекло?
 
Лучше всего закройте низ листами поликарбоната, который продают для покрытия теплиц. Сделайте тонкий каркас из вертикальных реек (кстати, они у Вас уже наверняка есть) и на них закрепите листы.
 
Вот я и выполнил свой же вышеизложенный совет на своей веранде - см. здесь.
 
Конечно, поликарбонат! Вот пример:

 
Если будете делать поликарбонат, то обязательно используйте для его крепления специальные термошайбы, а то у меня простые саморезы и при резкой смене температур (солнышко выглянет) поликарбонат потрескивает. О правильном креплении поликарбоната см. здесь.
 
Тут, я понимаю, до сих пор речь шла о сотовом поликарбонате, а я бы посоветовал сплошной (монолитный) поликарбонат. Его листы более прозрачные и крепкие, чем у сотового.
 
Я тоже считаю, что поликарбонат-самый идеальный вариант, тем более, что сейчас он есть не только белый, но и цветной, можно подобрать более подходящий оттенок.
 
  Остекление веранды позволяет дополнительно использовать значительные площади дома для различных целей в любое время года, включительно зимой. Вот почему веранду дома можно вполне застеклить самыми обычными металлопластиковыми окнами, которые обладают достаточно высокими теплоизоляционными свойствами. Кроме того, такие окна выглядят современно, и неплохо вписываются в общий интерьер и экстерьер жилых зданий.  
 
Как и многие тут говорили поликорбонат - это здорово и в первую очередь попробуйте им! Я на своей даче низ заделал досками, а внутри отделал ПВХ панелями! Ну я не хотел остеклять низ, так что Вам решать!
 
Все зависит от бюджета на самом деле. Если денег не так много, то вполне можно использовать оргстекло, тем более его сейчас можно найти практически любой расцветки.
Сам пару лет назад делал веранду на даче, используя оргстекло разных цветов – получилась вполне себе симпатичная мозаика.
Насчет поликарбоната – лично с ним дела не имел, но друзья отзывались крайне хорошо!
 
Как по мне здесь только один вариант - поликарбонат . Оргстекло мне не понравилось. А так цена на поликарбонат нормальная и вид хороший.
 
Я поддерживаю большинство здесь спорящих. Оргстекло не годится. Если хотите чтобы было красиво - прочно - надежно я рекомендую поликарбонат. Только все равно низ утеплять нужно чем то. Через низ холод будет сильно проникать и сырость тоже.
 
Идей для решения огромное количество. Все упирается в бюджет. Определитесь сколько готовы потратить, а потом спрашивайте
 
А почему бы не использовать стеклянный кирпич, который даст вам отличную возможность поработать с различной цветовой гаммой.
 
Поликарбонат эстетичнее стеклянного кирпича в данном случае, по-моему. И тоже позволяет с цветом играться.
 
Тут все так дружно агитируют за поликарбонат, а мне кажется, что он для этого не годится. Из собственного опыта могу сказать, что он быстро трухнет на улице, становится хрупким. Мы его используем в наружной рекламе как мега-бюджетный или временный вариант. Если есть возможность, лучше используйте оргстекло.
 
Я бы не стал использовать стекло, а выбрал бы другой материал более прочный, который не сломается от нескольких ударов. Это актуально, если есть маленькие дети, поэтому выбрал бы фанеру 10 мм толщиной.  
Страницы: 1 2 След.