Меню

Мини парник с откидным верхом своими руками

Страницы: 1
RSS
Мини парник с откидным верхом своими руками
 
 
Мини парник с откидным верхом своими руками

Парников с откидным верхом в продаже много, но как сделать такую, довольно сложную конструкцию самому …
 
Удобно! Только вызывает сомнение устойчивость всей конструкции - не сложатся ли дуги без укосов, сетки для жесткости конструкции по-моему не достаточно..
 
Вариант безусловно очень очень классный, у нас есть дача, в этом году я как раз задумалась о парниках, данный вариант мне очень понравился. Самый огромный плюс что доступ к растениям реально очень удобный.
 
Ну что ж вы знаете данную постройку вполне реально сделать своими руками. Вот только муж мой хочет попробовать сделать ее не мини как тут обрисовано, а вполне нормальную большую.
 
Цитата
cottager пишет:
Удобно! Только вызывает сомнение устойчивость всей конструкции - не сложатся ли дуги без укосов, сетки для жесткости конструкции по-моему не достаточно.
Если честно сюда и не надо очень много сетки, так как тогда конструкция будет порядком тяжелее, а так все подобрано верно и как полагается и поэтому я уверен парник получится что надо, хотя мне кажется лучше немного переплатить и прикупить готовый парник типа "Кабриолет" такой жене подарил весьма удобная вещь на мой взгляд.
 
Самый эффективный парник - это дуги из стальной проволоки или другого материала, а сверху пленка :)  Его можно и разобрать когда ндо и перетащить куда надо. Его можно усовершенствовать что бы он был удобнее, при этом простор для фантазии огромен :)  А уж если серьезно заниматься то надо делать полноценную теплицу.
 
ветром снесет на соседний участок.
Страницы: 1