Меню

Как устранить запах из канализации

   RSS
Как устранить запах из канализации
 
 
Как устранить запах из канализации

Существует пять наиболее вероятных причин появления неприятного запаха из труб канализации. Определив проявившуюся причину, можно самостоятельно предотвратить попадание канализационных газов в помещения …
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Канализация это и плохо и хорошо одновременно,  я помню какой то дурак закинул в унитаз пачку дрожжей и представляете, что потом было с 2 этажным домом, весь дом плавал ну вы поняли в чем, что касается запаха он был ужасен. Лично я никогда не лезу в канализацию всегда вызываю спец. службу и наблюдаю, чтоб все сделали правильно.
 
Я столкнулась не так давно с такой неприятной проблемой, как запах из канализационных труб. Оказалось что причина была в застое воды, хорошо что мой отец самостоятельно выявил причину и устранил
 
А я вот заметила, что наблюдается канализационный запах тогда, когда работает стиральная машинка. Как раз во время слива воды...Наверное в этом случае все таки стоит обратится к специалисту. :cry:
 
Главное, конечно, установить причину неприятного запаха. Никакие химические реагенты не помогут, только на время будет эффект, но это не выгодно. Первое время я использовал хлор, а затем поменял сифон и запах исчез.
 
Очень полезная и интересная статья. Не знала что существует так много способов устранить канализационный запах в доме. Особенно использование растительного масла. Не дорого и всегда под рукой.
 
Так вот почему, когда приезжаешь домой из отпуска в ванной комнате пахнет канализацией) Оказывается вода в сифоне испаряется. Надо попробовать следующий раз налить туда масло, как советует автор.
 
У нас тоже если дома долго никого нет, то начинает пахнуть канализационными газами,  но мы обычно воду открываем ненадолго и смываем унитаз,  включаем вентилятор и запах быстро уходит.
 
Также запах может быть из-за засора в канализационной трубе, так можно просто применить специальное средство для прочистки труб. Нам сантехник советовал раз в месяц это выполнять.
 
Согласен, вариант с растительным маслом считаю наиболее эффективным в случае когда приходится продолжительное время отсутствовать дома, так как по приезду запах в квартире может настолько сильно пропитать все вещи, что потом придется все перестирывать и не один день проветривать...Интересные советы, спасибо!
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Только не забывайте, что когда уезжаете на долго зимой и дом оставляете холодным, то надо наоборот освободить от воды все гидрозатворы, а то они замерзнут и вода разорвет унитазы , раковины и т.п. Запах при этом будет, но ведь никого в доме не будет!
Понятно, что на зиму лучше убирать воду, а то потом придется делать дорогостоящий ремонт. Насчет масла не знал, надо будет попробовать. Хотя если проблема действительно серьезная. то лучше доверить это дело профессионалу.
 
Это наверное проблема века. Избавиться от канализационного запаха очень тяжело. У меня проблемы только с душевой кабиной, оттуда прет очень неприятный запах. Я раз в две недели засыпаю сливное отверствие специальным средством, при этом еще и содой засыпаю, так прочищаю трубы. Запах на время исчезает - до следующей чистки.
 
Согласен, очень неприятный момент - запах из канализации. И гостей не пригласишь, и дома уюта нет. Во-первых, нужно устранять причину, а не следствие. Неправильная установка труб является одной из самых главных причин засорения а как следствие запаха. Так что для начала разберитесь с причиной. Нет смысла бороться со следствием
 
Долгое время мучились с проблемой. Настолько все было печально, что всерьез подумывали о том, чтобы ходить по дому в противогазе.
Считаю, что если ты в сантехнике не особо разбираешься, то лучше вызвать специалиста.
Просто расфигачить трубы ты всегда успеешь все - таки. А вот починить - другое дело..
 
У нас система автономной канализации ТОПАС и когда уезжаем зимой надолго, то гидрозатворы убираем, а воздух из ТОПАСА пахнет вполне "съедобно"  :) , поэтому после возвращения проветриваем дом 5 минут и все в порядке.
 
А вот у нас в доме на 15-ом году его жизни вдруг периодически стало вонять в туалете 2-ого этажа. Запах идет из унитаза. никак не можем понять в чем проблема: и вентиляция фановых труб есть с выходом на кровлю, и гидрозатвор в порядке. Главное, что запах появляется периодически, примерно раз в несколько дней, а потом исчезает. Такое впечатление, что пробивает гидрозатвор, но почему это происходит не ясно. В чем проблема ,кто может объяснить?
Страницы: Пред. 1 2