Меню

Как организовать компактное спальное место для ребенка

Страницы: 1
RSS
Как организовать компактное спальное место для ребенка
 
 
Как организовать компактное спальное место для ребенка

Не всегда на даче, в коттедже или квартире найдется отдельная комната для детской спальни. Но, всегда можно рационально и удобно использовать существующую площадь ...
 
Мой малыш очень плохо спал, сейчас ему три года и вот буквально два месяца он начал спать хорошо, связанно это с тем что мы ему купили личную кровать машину, ему в ней увлекательно спать, да и мне стало полегче его укладывать.
 
Была у нас приставная кроватка, но сын категорически отказывался в ней спать - кричал и возмущался, а стоили его переложить к себе - тут же успокаивался и сладко спал. А чуть подрос и стал успешно самостоятельно перекатываться из приставной кроватки на нашу кровать  :)
 
Вообще, у ребёнка не должно быть своей отдельной комнаты до школьного возраста, а то и до 9-ти лет. Ребёнок должен быть под присмотром взрослых, это раз. Второе - именно потому, что мать должна слышать плач или возможные затруднения в дыхании у новорожденного. Третье - ребёнок должен чувствовать свою причастность к семье: совсем не к чему его "отделять", он ещё не в состоянии воспринимать себя самостоятельной единицей.
 
На данный момент мы с мужем как раз находимся в ожидании маленького чуда, очень понравилось ваша мысль что кроватку малыша можно ставить рядом, это очень удобно будет, особенно по ночам.
 
Приставная кроватка для новорожденного прежде всего удобна родителям, но ребенок привыкает спать рядом с родителями и потом не признает обычную отдельную кровать. Дело конечно каждого, что именно выбрать- отдельную кровать, приставаную или просто уложить спать ребенка с собой, но психологический момент привыкания в этом есть.
Страницы: 1