Меню

Весенняя ревизия загородного дома

Страницы: 1 2 След.
RSS
Весенняя ревизия загородного дома
 
 
Весенняя ревизия загородного дома

Когда снег растаял, и температура на улице поднялась выше нуля, это значит, что наступило время для весенней ревизии дома а, при необходимости, и его сезонного ремонта ...  
 
Я бы еще посоветовал слазить в чердак и посмотреть как там дела с протечками и конденсатом.
 
После зимы обычно остается грибок, особенно в подвалах, влага собирается, и не может испариться. У меня на даче всегда так.
 
Да уж после зимы в загородном доме не мало работы, я уже приступил к проверке за один день не справился.
 
Очень полезная статья. Сам планировал на выходных поехать на дачу, пора уже там порядки наводить.
 
А у нас хоть уже и апрель, но сугробы достигают высоты в человеческий рост, рано еще думать о весенних работах. Единственное, пришлось лезть под крышу, за зиму, через шифер на переломах намело снега, хоть немного, но как начал подтаивать, все закапало в дом.
 
У нас тоже снега еще много, но проезд хороший, уже ездил смотрел как там дела обстоят. Снег хоть сам и сползает с крыши, но все же помогаю ему, часть скидываю, где есть возможность достать с лестницы. Еще откидываю снег от стен дома вкруговую, чтобы они хорошо просохли, да и вода не так близко подходит к дому.
 
По собственному опыту скажу, что ели не пренебрегать своевременной ревизией и устранением проблем, то особых хлопот дом не доставит.
 
А я бы еще посоветвала посмотреть все внешние коммуникации: газ, колодец или скважину, септик. У них тоже после зимы могут возникнуть проблемы. Забор нужно проверить - не выперло ли стойки, не отошла ли где обшивка.
 
Я никогда не делала подобную тщательную ревизию, и все нормально, домик как новый, и все в нем работает.
 
Цитата
Irina написал:
Я никогда не делала подобную тщательную ревизию, и все нормально, домик как новый, и все в нем работает.
Это потому, что домик у Вас новый, а пройдет время и все начнет потихоньку рассыпаться и будет требовать ремонта.
 
Интересная статья, но маленькая и хотелось бы больше картинок. Живу круглый год в частном доме, по себе знаю какие последствия бывают после зимы: сломанный от снег забор; размытые дорожки; затопленный гараж и вещи в нем, если их заранее не поднят; весной снег от дома нужно убирать, иначе разрушит фундамент еще и в погреб попадет, короче зима это ужас.  :)
 
Для рекомендаций нужно уточнить какие у Вас стены (из какого они материала), какая штукатурка, трещины только в штукатурке или пошли и в основном массиве стены?
 
На счет ревизии настила на веранде, это точно. Сразу сгнившую дощечку не поменяешь, потом будут проблемы, лично я получил сильный ушиб ноги и вывих.
 
Цитата
Александр пишет:
После зимы обнаружил, что стены на даче потрескались довольно сильно
Штукатурка наверняка без сетки сделана, от того и потрескалась
 
Я как раз почти по такому алгоритму провожу ревизию своего дачного коттеджа, и всегда что-нибудь да приходит в негодность, приходится основательно приводить в порядок
 
Цитата
Александр пишет:
После зимы обнаружил, что стены на даче потрескались довольно сильно
Все зависит от того топили ли Вы зимой. Если нет, то все отсырело, замер и потрескалось.
Страницы: 1 2 След.