Меню

Компактные лестницы – «винтом» или «гуськом»

Страницы: 1
RSS
Компактные лестницы – «винтом» или «гуськом»
 
 
Компактные лестницы – «винтом» или «гуськом»

«Архитекторы постоянно забывают, что в доме должна быть лестница» - пошутил Г.Флобер. Но, в каждой шутке, как известно, только часть шутки …  
 
Лестницы безусловно очень красивые, но вот насколько они безопасные это конечно главный вопрос. У меня дома ребенок, ему три года думаю что для него данная лестница точно не подойдет, это наверное более дачный вариант.
 
Лестница в доме - это источник потенциальной травмоопасности! В интерьере они занимают много пространства, но лестницу можно превратить в полезный в доме предмет, если правильно интегрировать её в пространство. Или, если места достаточно - превратить её в арт-объект.
 
Статья занимательная. Но тут помимо удобства, следует обратить внимание на интерьер. Как правило, лестница должна быть практичной и вписываться, быть незаметной, в интерьере. А вообще мне по душе конечно винтовая) но с детьми и с такой лестницей- глаз да глаз.
 
На лестницу "Гусиный шаг" я бы ни за что не согласился! Это нужно было бы каждый раз думать с какой ноги ступить на ступеньку. А ребенок так там вообще упасть на них сможет. Здесь даже фактор оригинальности не сыграет!
 
Да не спорю данные лестницы они на самом деле очень компактные и так сказать это их огромный плюс, но они подходят не для каждой возрастной категории, дети и пожилые люди не смогут по ним ходить.
 
Цитата
Роман Говоров пишет:
Лестница в доме - это источник потенциальной травмоопасности! В интерьере они занимают много пространства, но лестницу можно превратить в полезный в доме предмет, если правильно интегрировать её в пространство. Или, если места достаточно - превратить её в арт-объект.
Хорошо подобранная лестница много места не занимает, единственное то что придется выбрать удобное место ей, чтоб она не мешала и всю мебель затаскивать через окно, так как через лестницы это сделать крайне тяжело, вот насчет лестницы с гусиным шагом лучше не брать, спускаешься долго, то есть через одну ступень далеко, а идти по каждой  долго и ноги устают.
 
В таких вопросах, как в лестницах я предпочитаю, только классику. Винтовые, конечно же красиво смотрятся, и они компактные, но детям и старикам они неудобны. Гусиные - так вообще не приемлю!
 
Цитата
ирина казначеева пишет:
Лестницы безусловно очень красивые, но вот насколько они безопасные это конечно главный вопрос. У меня дома ребенок, ему три года думаю что для него данная лестница точно не подойдет, это наверное более дачный вариант.
Такие лестницы не стоит устанавливать для перемещения между основными комнатами. Они больше подходят для того, что бы подниматься на мансарду или же должны стоять в домах где живут молодые люди, а не дети с бабушками. :)
Страницы: 1