Меню

Способы борьбы с наледью на карнизе крыши и протечками кровли

Страницы: 1 2 След.
RSS
Способы борьбы с наледью на карнизе крыши и протечками кровли
 
 
Способы борьбы с наледью на карнизе крыши и протечками кровли

Мало кого из домовладельцев минует проблема образования наледи и сосулек на карнизах крыши дома, которые часто становятся причиной протечек кровли …
 
Главное, конечно, это качественная кровля. Если она надежная, то и талая вода не пройдет. Обычно в районе карниза протечки потому, что люди сами, сбивая сосульки, нарушают кровлю
 
Цитата
Если она надежная, то и талая вода не пройдет
В любом случае лучше недопускать стоячую воду на кровле. Какая бы надежная кровля не была, но, если на ней стоит лужа, то рано или поздно вода найдет лазейку для протечки.
 
Есть еще одна причина не допускать скапливание воды на карнизе. В особые холода и она может замерзнуть и лед повредит кровлю.
 
У меня муж сразу сделал кровлю из качественной, дорогой черепицы, поэтому протечки не появляются. И остальным советую приобрести качественную черепицу, тогда проблем будет меньше
 
Хочу добавить текст статьи. От наледи надо избавляться еще и потому, что при больших потайках лед и снег, скопившиеся на кровле, могут в буквальном смысле оставить дом без крыши. Старый шифер стягивается при таянии снега.  :(
 
Да, здесь представлены довольно-таки интересные способы борьбы с наледью на карнизе. Возьму их, пожалуй, на заметку. Ну, а я обычно просто сбиваю большие сосульки зимой с карниза крыши. Но у меня дом одноэтажный, поэтому их достать не проблема.
 
Проблема с наледью как раз актуальна. Видел, как знакомый сделал у себя укладку обогревающего кабеля - довольно эффективно работает. Но для этого нужно вложить деньги, а это не всем по карману.
 
Думаю каждый прочитав про способы борьбы с наледью сделает для себя вывод, что нужно серьезно относиться к кровле и все время проверять ее состояние. Так как если запустить, то все сгниет
 
На даче борьбу со снегом ведем вдвоем с мужем, поэтому потолок и не протекает. А вот в городе сложнее, пока допросишься ЖЕК почистить крышу, так весной само и растает... Хорошо, что есть альпинисты  ;)
 
Вот обогревающий кабель - это для меня вообще новинка. Наверное, это недешево. Но я уже задумался над тем, чтоб и себе такой проложить на карнизе крыши.
Хотя дом у нас не особо высокий можно и просто скребком воспользоваться.
 
Выравнивание температуры кровли пожалуй одна из самых главных задач при строительстве, мне еще в юности это папа говорил. А он у меня строитель со стажем и толк во всем этом знает.
 
Конечно советы действенный и нужные, но лично я просто залажу на крышу и убираю снег с крыши, сколько бы его не было, никогда не допускал того, чтоб он там скапливался и все. Только начало таять лопату в руки и вперед, если крыша сильно косая то перевязываюсь и все можно работать. :D
 
Очень важным явлением является выравнивание температур кровли в районе карниза и кровли, без этого выравнивания протечки могут мучить обитателей дома постоянно, несмотря на правильный уход
 
А кабель не опасен в плане пожарной безопасности? К тому же он как то уложен не эстетично. Было бы неплохо, если бы его укладывали его под кровлю, кроме того мне кажется, что уложенный таким образом кабель стащит навалившимся снегом или же если он закреплен хорошо, то он не будет давать сходить снегу. Поэтому, я думаю, если уложить этот кабель между металочерепицей и каким нибудь материалом, способным удерживать тепло, в нашем случае не пропускать его на чердак, то такой вариант был бы гораздо лучше. Кто как считает? ;)
 
А я пользуюсь скребком. И стараюсь сразу  чистить крыши от выпавшего снега, потому что бывали казусы в прошлом году - подтекала чуть крыша. Сбивать сосульки тоже считаю недопустимым, поэтому стараюсь по возможности просто предотвратить их появление.
 
В зимний период это вечная проблема. Самый качественный и надежный способ-обогревающий кабель, но это немного затратно.А вот чехол с составом для таяния льда- дешево и сердито. Но все-таки это лучше, чем лопатой чистить крышу.
Страницы: 1 2 След.