Меню

Как сделать кровать-чердак на втором ярусе своими руками

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как сделать кровать-чердак на втором ярусе своими руками, Кровать-чердак на втором ярусе
 
 
Как сделать кровать-чердак на втором ярусе своими руками

Когда места в доме не хватает, то лучший способ освободить пространство – это поднять кровать «на чердак», т.е. на второй ярус …
 
В этом случае нужно, чтобы потолок был не ниже 2,70 м
 
Идея шикарная! Сын подрастает, нужно детскую "переоснащать", возьму на заметку. Как раз задумывался о двухъярусной мебели. Хотя вариант Б выглядит как-то неопрятно, что ли... Думаю, бортик всё-таки небольшой необходим, чтобы постельное белье не торчало во все стороны
 
К меня муж сделал кровать-чердак на втором ярусе, получилось очень удобно и место прекрасно экономит. Особенно, когда есть дети, места очень мало и катастрофически не хватает!
 
Мне очень нравится идея кровати-чердака, сам мечтал о такой в детстве, но. Будет ли школьник высыпаться под потолком? Мне кажется, потолки должны быть не ниже 3 м. Иначе там будет скапливаться отработанный воздух. Это испортит иммунитет.
 
А мне такой способ устройства двухэтажных кроватей и кровати-чердака под потолком никогда не нравился. Я его считаю небезопасным. Ребенок во сне может упасть, он же ворочается. Дети с нормальных кроватей частенько падают. Лучше неверху устраивать игровое место. Ребенку даже интересно будет иметь свой тайный уголок.
 
У меня в доме потолок 3,2 метра! Так уж вышло, что проект делал знакомый и что-то там не так рассчитал. В итоге, когда клали блоки ( стены строились из пеноблока, а сверху облицовочный кирпич) что-то там не срослось и потолки сделали такими вот огромными.  Так что всерьез задумался о создании второго яруса, в том числе и в комнате сына (ему 4 года), как раз появилась у него своя комната.  Денег на покупку таких детских уголков пока нет (в магазинах от 15 до 30 тысяч рублей). Тоже думал самостоятельно сделать, благо руки растут откуда надо и инструменты есть где взять. Уже заказал распилы, буду делать по первому чертежу.  только немного дополнил стол, а то слишком уж он маленький. И чуть больше ящичков сделаю.
 
На мой взгляд очень полезная статья, у меня ее брат прочитал и решил тоже такую кровать сделать. Получилось очень красиво и оригинально, а главное сколько места освободилось благодаря такой кровати!
 
Я считаю, что это не только сэкономит место, но и придаст комнате некой оригинальности. А на счет безопасности, то как по мне то все там безопасно. Эта же кровать не рассчитана на трехлетнего ребенка...
 
Очень удобно, экономит место при ограниченном пространстве. А дети так вообще в восторге будут) А про то что ребенок упасть может, так можно бортики сделать, да и вообще такое подходит деткам постарше)
 
Интересная идейка, попробуем с мужем ее осуществить в жизнь ;)  ;) . Довольно все просто написано, но нужно еще попробовать в деле, так ли это просто? В общем воодушевились на подарок нашему сыну, он давно мечтал о такой штуке :D  ;)
 
Я сделал своими руками кровать-чердак на втором ярусе, всей семье понравилось. А нижнюю кровать отдал младшему брату, так и место в комнате дополнительное освободили. А то было очень тесно
 
Очень заинтересовала идея создания такой кровати-чердака. А такую кровать только для ребенка и подростка можно сделать. Или есть возможность и для взрослого тоже сделать что-то подобное?
 
Цитата
ALEXSA пишет:
А мне такой способ устройства двухэтажных кроватей и кровати-чердака под потолком никогда не нравился. Я его считаю небезопасным. Ребенок во сне может упасть, он же ворочается. Дети с нормальных кроватей частенько падают. Лучше неверху устраивать игровое место. Ребенку даже интересно будет иметь свой тайный уголок.
Да, проще туда папу забросить или незваных гостей, все равно  лишнего места много никогда не бывает. Сама бы там с удовольствием выспалась, а дети могут даже оттуда во время игры упасть
 
Цитата
ALEXSA пишет:
А мне такой способ устройства двухэтажных кроватей и кровати-чердака под потолком никогда не нравился. Я его считаю небезопасным. Ребенок во сне может упасть, он же ворочается. Дети с нормальных кроватей частенько падают. Лучше неверху устраивать игровое место. Ребенку даже интересно будет иметь свой тайный уголок.
Как бы сильно ребенок не ворочался во сне, вряд ли он упадет, ведь кровать-то огорожена. Другое дело, что можно удариться об это ограждение во сне - кровать-то довольно-таки узкая.
 
Красивое и интересное решение конечно, но тоже думаю, что не для всех детей подходит. У меня может среди ночи встать и вылезать с кровати. Не представляю, что было бы если бы упал с такой высоты. Все таки не для сна такая кровать, а больше для игр или просто отдыха  
 
На фото Б под кроватью так и просится шкаф-купе. Просто открытые вещи смотрятся не аккуратно. А сделать там полноценны шкаф, то можно еще много полок приделать) Получится мини чуланчик!
Страницы: 1 2 След.