Меню

Как устранить запах из канализации

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как устранить запах из канализации
 
 
Как устранить запах из канализации

Существует пять наиболее вероятных причин появления неприятного запаха из труб канализации. Определив проявившуюся причину, можно самостоятельно предотвратить попадание канализационных газов в помещения …
 
Только не забывайте, что когда уезжаете на долго зимой и дом оставляете холодным, то надо наоборот освободить от воды все гидрозатворы, а то они замерзнут и вода разорвет унитазы , раковины и т.п. Запах при этом будет, но ведь никого в доме не будет!
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
надо наоборот освободить от воды все гидрозатворы
Да, это зимой необходимо! Мы перед отъездом вначале вычерпывали, а остаток воды убирали губкой, только так фаянс и сохранили.
 
У родителей есть такая проблема с неприятным запахом из канализации. Мама все думает, что плохо прочищает где-то.  Не думала, что столько причин может быть. Нужно будет рассказать родителям, что еще можно сделать, а то так и будут страдать.
 
А вот у меня проблема возникла такого характера: спустя 4-5 дней после установки душевой кабины, если не пользоваться её в течение дня, из слива такой запах стал идти отвратительный - прям в ванну зайти невозможно! Ищу причину теперь...
 
У меня была такая проблема неприятного запаха из канализации, хорошо что муж разбирается в этом, определил что причина крылась в том, что вода в гидрозатворе задохнулась и устранил проблему
 
Это на самом деле очень распространенная проблема, тоже порою с ней сталкивается. Попробуем последовать советам из статьи, может и найдем решение...самое странное, что проблема эта не постоянная, а просто иногда случается, а почему - не понятно...
 
Ну да, вода высыхает и дает доступ грязноу воздуху из труб. И даже если закрыть плотно унитаз - это не поможет. Способ с подсолнечным маслом хорош, но может еще и попробовать плотно загерметизировать унитаз полиетиленом впридачу?
 
Взяла на заметку пункт о том, что можно вылить растительное масло, чтобы оно образовало пленку и помешало испарению воды из сантехнических сифонов. Так как очень часто уезжаем на долгое время, а встречает нас "непонятный" запах канализации.
 
Иногда выявить причину неприятного запаха из канализации очень трудно, сама недавно столкнулась с такой проблемой и честно говоря не знала что делать. Брат помог устранить неисправность
 
Мне растительное масло не помогает (знаю об этом способе) - видимо дело как раз в неплотном контакте унитаза и стояка. Похоже, придется сантехника вызывать, сам починить точно не смогу.
 
У нас вот из-под дешевой кабины запах тянет невиносимый. Видимо плохо загерметизовал сливной шланг кабины с трубой. А теперь это сделать невозможно, нужно только вытягивать полностью кабину...
 
Да уж, век живи, век учись, очень познавательная инфа, и главное, реально с этим запахом можно бороться! Очень удобно, когда едешь на неделю на дачу, а при возвращении уже не воняет  ;) )
 
У нас так вообще получился застой канализационной воды и не могли понять откуда исходит такой ужасный запах. Главное что вовремя причину установили и все нейтрализовали, это главное
 
Очень полезная статья! Вызвала  сантехника, он там что-то подремонтировал так после его ремонта появился запах,  попробуем теперь самостоятельно устранить запах благодаря вашим советам.  
 
Статья довольна поучительная и заинтересовала меня. У нас в квартире достаточно часто бывает запах из канализации, но причину выявить самостоятельно не могли. Покупали и заливали самые разнообразные средства, но запах приходил снова и снова. Благодаря статье, я теперь знаю возможные причины этого.
 
А я вот заметила, что наблюдается канализационный запах тогда, когда работает стиральная машинка. Как раз во время слива воды...Наверное в этом случае все таки стоит обратится к специалисту. Очень грустно
Страницы: 1 2 След.