Меню

Как подготовить дом и земельный участок к зиме

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как подготовить дом и земельный участок к зиме
 
 
Как подготовить дом и земельный участок к зиме

Если Вы хотите комфортно перезимовать в своем загородном доме, то необходимо уже сейчас в октябре позаботиться о сезонной подготовке всего участка, конструкций и инженерного оборудования дома …
 
Очень важно подготовить дом к зиме, особенное внимание нужно уделить повышению теплоизоляции, чтобы защитить постройку от холода, а значит и от разрушения. К этому вопросу нужно относиться серьезно
 
Действительно полезная информация. У моих родителей есть частный дом, так уже каждую зиму выясняется, что то одно не сделали, то другое. В результате - масса проблем, которых вполне можно было бы избежать.
 
Абсолютно согласна с каждым пунктом статьи. Но многие задачи лучше выполнить не перед отопительном сезоном, а вообще взять их за правило проводить раз в квартал. Например, проверка давления теплоносителя, устранение воздушных пробок в системе отопления-это все текущие вопросы, т.к. Отопительный сезон-он круглый год и даже в летнюю ночь. Осмотр дома для выявления путей проникновения грызунов -это тоже на постоянной основе. А вообще статья полезная.
 
У меня есть загородный дом, вот его я и готовлю к зиме, в принципе нечего особого в нем не делаю, единственное что окна утепляю, что качается земли с ней все сложнее, огород приходиться убирать полностью, цветы накрываю банками.
 
Неплохая статья. Ничего лишнего в ней не нашел - распечатаю как памятку и присобачу на стенку в прихожей  :D  
Хочу отметить, что без подготовки дома и участка к зиме, весной можете столкнуться с какой - нибудь глупой неисправностью, случившейся к примеру из - за того же мороза. Пока будете эту неисправность чинить, еще сто раз пожалеете, что не озаботились о защите от подобных траблов осенью.
 
Все четко, понятно написано. Руководство к действию. В основном, все делаем на огороде - сливаем воду, очищаем землю от сорняков, вскапываем, а сам дом остается без внимания. Теперь буду знать, что надо делать.
 
Сами начали подготавливать дом к зиме, так как живет в своем особняке. Данные советы увидела вовремя, еще пару полезных пунктов для себя в статье нашла. Спасибо автору за грамотный материал
 
У нас на родине зима начинается только под новый год и поэтому мы решили именно сейчас подготовить его к наступлению моего любимого года. Статейка мне очень понравилась и мы с мужем, прочитав ее, мы определились с чего же нам начать нашу подготовку. ;)  Спасибо за прекрасную статейку, вечно сталкивались с проблемами весной, когда все таяло, крыша протекала ну и разные вообще случаи были. :cry:
 
Дельные советы, некоторые из них возьму себе на вооружение. На мой взгляд, ответственнее всего нужно подойти к системе отопления, так как неполадки могут привести к печальным последствиям, тем более если котел газовый.
 
Про инженерные коммуникации понравились комментарии. Столкнулся у себя на даче как раз с проблемой замерзания скважины. Сэкономил на теплоизоляции - больше месяца без воды просидел.
 
Только что с отцом подготовили свой дом к зиме. А вот нашел эту статью и понял, что пару пунктов мы сделали неправильно. Полезная статья, особенно для тех кто следит за своими постройками
 
Зима, она везде разная, например сейчас я живу в Москве, но вот раньше жил в ЧБ, вот там зима, подготовка к зиме у меня занимала весь сентябрь, но после того как провел евроремонт в доме, все стало гораздо легче, единственное, что приходилось двор от травы убирать, а вот стекла пластиковые просто идеальны, плюс облицовка и дома Ташкент, но зимой я еще снег подкидывал к дому. :)
 
Зима, она везде разная, например сейчас я живу в Москве, но вот раньше жил в ЧБ, вот там зима, подготовка к зиме у меня занимала весь сентябрь, но после того как провел евроремонт в доме, все стало гораздо легче, единственное, что приходилось двор от травы убирать, а вот стекла пластиковые просто идеальны, плюс облицовка и дома Ташкент, но зимой я еще снег подкидывал к дому.[IMG]
 
Статья просто замечательна и очень полезная. Если не знать все хитрости подготовки своего загородного дома, то зимовать в нем будет не очень комфортно. Это довольно важно и для тех людей, которые не хотят покидать на зимний период свое жилище и жить на природе, но не знает как все подготовить правильно. Лучше всего все сделать заранее, чтобы потом не беспокоиться по поводу того, что что-то будет нит ак и возникнут проблемы с какой-то частью дома.
 
Интересная статья! Вроде все, что написано и так понятно и само собой разумеющееся. Но материал собирает все знания вместе и благородя этому можно ничего не забыть при подготовке частного дома к зиме)
 
А я в этом году не успел убрать опавшие листья с участка. Как-то занимался более приоритетными делами. Всё откладывал, вот и дооткладывался, пока снег не выпал... Представляю, в какую "бяку" они превратятся за зиму.
Страницы: 1 2 След.